Просмотр отдельного сообщения
Старый 21.12.2014, 21:47   #1
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Фан-Клуб Даина Железностопа

С разрешения модераторов, открываю новейший Фан-Клуб - Даина Железностопа. Пусть в фильме его показали очень мало - зато как!

По-моему, этот персонаж понравился почти всем посмотревшим, с какой бы стороны гномо-эльфийского водораздела они бы не находились. Очень яркий персонаж, и очень жизненный.

Я в нем увидела такого архетипичного шотландца, грубого снаружи, доброго внутри. И я легко могу себе представить что такой Даин после битвы сможет залечить разрыв между гномами, людьми и эльфами, восстановить Эребор и потом долго и успешно им править.

В книгах же Толкина он и вовсе, пожалуй, самый героический гном из всех - и совсем юным сумел убить Азога и отомстить за отца, и потом успешно правил в Железных Холмах, участвовал в Битве Пяти Армий, восстановил Королевство-под-Горой и даже вывел его на новые вершины богатства и славы, и даже в глубокой старости погиб в бою, защищая тело Бранда, короля Дэйла.



Коротко об уставе: В этом фан-клубе приветствуются все обсуждения Даина как в фильме так и в книгах, свун, юмор, информация о сыгравшем его актере - Билли Коннолли - и вообще все, кроме флейма и ролевых игр.

Добро пожаловать!

__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 21.12.2014 в 21:52.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 19 лайков от: