Просмотр отдельного сообщения
Старый 25.12.2016, 19:53   #25
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,913
Лайки: 332
"Уиллоу" - не понравилось, очень плохо. Сюжет развивается медленно и тупо боринг, спецэффекты с учетом бюджета не впечатляют, даже для 88-го года какой-то мрак (менее дорогие ЗВ выглядели лучше, а тут даже не верится что лукасы фильм делали), дракон вообще претендент на самого смехотворного в истории, и все это довершает какая-то неприятно тухлая картинка. Фильм больше похож на отрывок европейского фэнтези-сериала среднего пошиба, чем на дорогое голливудское кино.

А еще я на западных ресурсах часто видел мнение, что Джексон "Братство Кольца" якобы с этого фильма скопировал, дескать так много схожестей. Это и послужило основным стимулом посмотреть. Если не считать деревню карликов, которая может напомнить Шир и сюжетную завязку с квестом, где кто-то маленький несет куда-то что-то значительное - вообще никаких похожестей FOTR на этот фильм не заметил. Сказка скучная и без намека на масштабность - я даже не представляю, какие там планы Лукас строил на продолжение и как вообще мог верить в успех этого. Единственное светлое пятно - это придурковатый герой Вэла Килмера, который буквально вывозит на себе пол-фильма, вот по-моему единственный на кого там можно смотреть.

И мне кажется тему все-таки стоит переименовать в "лучшие" вместо "худших":-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием