Просмотр отдельного сообщения
Старый 20.06.2005, 15:12   #129
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
***Разумеется, во многом дикий образ Фродо - заслуга Пи-Джея. Но Вуд и такой-то не смог передать адекватными, разнообразными средствами - сплошной штамп, наигрыш и мелодрама.***

Господи, "дикий"...

Что ж, я тоже считаю, что в книжке Фродо другой. И тоже люблю книжного Фродо, а не киношного. Но и в кино_Фродо_есть. Другой - но он там есть. И я уважаю_профессиональный_выбор режиссера, который, отсмотрев офигенную кучу претендентов, почему-то выбрал на роль именно этого мальчика, на лице которого была написана чистота души. Такая же, как и у Фродо. Заметьте! Не по блату выбрал. И не через постель. Ему понадобился именно этот мальчик для этой роли. И ничьего критического совета он при этом почему-то не спрашивал. И мы можем сколько угодно судить Джексона и судить Вуда. Победители - они, а не мы с вами.


Конечно, Фродо - это совершенно другой возраст. Вы говорите, Вуд не передал того, что надо было передать? А это потому, что для Фродо надо запастись не только талантом, но и жизненным опытом. А Вуду было 18 лет (а не 24, как сейчас). И одно скитание по киностудиям за спиной, никакой школы, тем более театральной, за которую вы так ратуете. Он в жизни не играл на сцене, его никто и не учил. Что жизнерадостный американский мальчик мог понимать в свои 18 лет? Что он мог в эту роль вложить? Свой счастливый и энергичный взгляд на жизнь? Придет время, и он поймет, что эту роль надо было играть иначе.
А пока он играл боль, усталость и бремя так, как он мог их почувствовать в 18 лет своей сытой жизни. И не настолько уж и плохо он их сыграл для своего возраста.

Зато он дал то, что мог дать в свои 18 лет - чистоту. Фродо чистый, и Элайджа Вуд тоже. Был, по крайней мере, в 18.

А насчет бездарности... Вы его недооцениваете. Вот увидите, он себя еще покажет. И между прочим - обратите внимание - его продолжают снимать. Вот этого сирого, убогого, бесталанного христовенького Элайджу Вуда благополучно продолжают снимать весьма неплохие режиссеры. Зачем-то он им сдался. А у Родригеса он так и вообще один из любимых актеров, он его уже в третий раз снимает. И оба раза удачно. Умеет его снимать Родригес. В отличие от Джексона (с моей точки зрения).
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием