Просмотр отдельного сообщения
Старый 29.05.2014, 21:02   #2
Miri Ann
Порву за Гондолин!
 
Аватар для Miri Ann
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,491
Лайки: 0
Вечереет. За окном разносятся многоголосые птичьи трели, в подсвечнике догорает свеча. Передо мной чистый лист.


С чего же начать? Начну с имени. Извольте представиться, Мири Энн Антиллес, рыцарь-джедай, недавний падаван-джедай.

 


О нет, я не родственница Веджа Антиллеса, как могли бы подумать многие, я дочь капитана Антиллеса с планеты Алдераан, он командовал «Тантивом-IV”, кораблем принцессы Леи. Где теперь мой отец — мне увы неведомо.
Теперь о том как я оказалась здесь, в Арде. Я и сама толком не поняла. Могу сказать только то, что мой шаттл угодил в некую аномалию в гиперпространстве, когда я спасалась бегством от имперцев, которые приняли меня за повстанцев, недавно угнавших такой же ровно лямбда-челнок. Приборы взбесились и выбросили меня вблизи этой планеты, пришлось совершить вынужденную посадку на территории закрытого для всех города Гондолина. Посадка вышла жесткой, корабль взрыл землю и перевернулся, весь экипаж погиб, кроме меня. Не могу вспоминать об этом без содрогания и боли.
И тут появился он, высокий и светлый лорд Эктелион, Владыка Фонтанов, благородный эльф-нолдо.


 


Он вызволил меня, едва живую с многочисленными переломами из обломков шаттла. Я лишь смутно помню тепло его нечеловечески сильных рук, что бережно подняли меня и вынесли из корабля и голос, глубокий и бархатный, взывавший ко мне на незнакомом мелодичном языке, самый прекрасный голос из всех, что я когда либо слышала! Тогда у меня хватило сил лишь на то, чтобы назвать собственное имя.
Затем был госпиталь, или палаты врачевания, как тут его принято называть. Мне чудом удалось избежать участи тех чужестранцев, что попадали в долину Тумладен, что само по себе практически невозможно, ибо путь в Гондолин сокрыт для всех, кто не принадлежит к местному народу. Эктелион окружил меня заботой и вниманием, обеспечил всем необходимым, защитил от праведного гнева короля Тургона. Хотя отчасти тут помогла и моя собственная необычность, ведь я из другого мира, другой вселенной и со мной Сила.
Лорд Эктелион действительно нечеловек, это сразу чувствуется. Высок ростом, порядка двух метров с дивными, пронзающими самую душу серо-стальными глазами. От него словно исходит свет. Эльфы чище духом, чем люди, много мудрее. И они бессмертны.
Я была очень благодарна ему за ту душевную поддержку и теплоту, что он мне оказывал. Но не только это.. в какой-то момент я поняла, что люблю его. Быть может это произошло в тот момент, когда Эктелион вручил мне световой меч, что был при мне во время крушения. Наши пальцы тогда случайно слегка соприкоснулись, но этого хватило, чтобы сердце мое забилось учащенно. Иные подумали бы, что мне как джедаю необходимо было задушить нарождающуюся привязанность. И мастер Йода, бывший одно время моим наставником, не одобрил бы. Но так было в Старом Ордене, его давно уж нет и его Кодекс более не действует. Я не просто рыцарь-джедай, я прежде всего дева, которой жизненно необходимо любить и быть любимой.
Но любил ли он меня? Тогда я не могла знать. Он все еще оставался загадкой. А я терзалась мыслями об устоявшемся мнении, что эльф не может связать свою судьбу с человеком, что такой союз противоестественен. Об этом прямо заявил мне Маэглин, племянник короля, после того как между нами случился поединок и я с четвертого удара рассекла его знаменитый сверхпрочный меч своим световым клинком. И это хороший показатель, поскольку меч джедая разрезает лучшую гондолинскую сталь словно масло с первого же удара.
Меня обуял гнев и я едва не задушила Маэглина с помощью Силы, ее темной стороны, не сознавая, что творю. Но все обошлось, его лишь какое-то время душил кашель. Я оставила его тогда на полу в коридоре королевского дворца, сама же выбежала в тоске и смятении. Эктелион нашел меня перед огромным фонтаном на Дворцовой площади, дрожащую и озябшую, пребывавшую в растрепанных чувствах, и обнял нежно, и согрел своим неземным теплом, и признался в любви так пламенно, как только может дивный народ эльдар! Жар поцелуя, что он мне тогда подарил, я помню по сей день, первый поцелуй истинной любви незабываем! Тогда же он отказался от бессмертия, мой Рыцарь. Ради меня. С тех пор я обрела счастье, простое женское счастье!

 


И теперь я жду с нетерпением, когда раздастся пение его серебряной флейты и я побегу стремглав вниз по лестнице, и встречу его на пороге, и мы отправимся в долину за стенами города вдали от всех, чтобы смотреть на звезды, лежа рядом в душистой траве. Первое время я пыталась найти на небосводе хоть одно знакомое созвездие но нет, здесь звезды были иные и иные созвездия.Но я их полюбила, и они и небо над головой стали такими же родными, как небо Алдераана когда-то.
На самом деле все здесь напоминает мне Алдераан. Те же горы с заснеженными вершинами и зелень, и хвойные деревья.

__________________
Do. Or do not. There is no try (c) Master Yoda

Последний раз редактировалось Miri Ann; 29.05.2014 в 21:18.
Miri Ann вне форума   Ответить с цитированием
Miri Ann получил(а) за это сообщение 12 лайков от: