Просмотр отдельного сообщения
Старый 21.05.2017, 08:10   #28
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
Все гораздо проще, Дед ничего сам не придумывал, сценарий написали О’Бэннон и Шуссет, дизайн существ создал Гигер. Мистификации же начались в Прометее, когда оказалось, что жокеи не огромные существа с хоботами, а лысые качки, но в 1979 году сэр Ридли об этом не думал, чему доказательства его аудиокоментарии к "Чужому.
А также его аудиокомментарии к "Прометею":-) где он говорит, что в 79 не планировал что Жокей будет чем-либо кроме скелета, но уже потом развил идею, что это не скелет, а скафандр:-) что уже подводит нас к тому что он на LV-426 лежит гораздо меньше чем заявленные тысячелетия...

Правда, стоит заметить, что Дед и к "Прометею" / "Ковенанту" сценарии не писал - он на всех своих фильмах задает только направление, а сценарии ему пишут нанятые люди. Другое дело, что на "Чужом" сам Ридли был всего-лишь нанятым со стороны режиссером, но уверен, что он и свои идеи привносил по поводу Жокеев, которые отразились в кино.

Цитата:
Очень глупо будет если окажется, что чужие уже были до Дэвида, потеряется весь смысл "Завета" с "Прометеем", плюс получится неувязка с сигналом из бублика.
На самом деле не вижу в этом ничего глупого, мне как раз любопытна идея, что Дэвид мог обманываться взяв на себя роль Творца и Создателя и многим ради этого пожертвовав. Могло бы быть как минимум драматичной развязкой, если б выяснилось, что всё уже было создано до Дэвида, а Дэвид творец но не создатель не создал, а всего-лишь воссоздал ксена (ну или создал по образу и подобию уже созданного), а его жертвы были напрасны. Тогда Инжики предъявят свои права на отцовство Чужого, а синтетик познает разочарование, впадет в депрессию и самоуничтожиться на этой почве:-)

Как по мне, было бы прикольное запутывание следов от Ридли, где бы мы думали что во втором фильме получаем ответ на вопрос, кто же на самом деле создатель, но на самом деле до самого последнего фильма не получаем.

Ну и опять же, Прометей и особенно Завет – просто о творческих поисках Дэвида, которые не обязаны приводить к его первооткрывательству, в конце концов. Тем более что как минимум фрески в Проме на это намекают. Дед при желании или критике еще может переакцентировать трилогию с "того как был создан ксеноморф" на то, "как его МОЖНО создать".

Цитата:
Меня больше интригует как о чужих узнали в компании Вейланда. Эш так о ксеноморфе говорил, будто лично был знаком с Дэвидом...
Да, интересный вопрос про компанию. Но в каком моменте ты видишь, что Эш непременно был знаком с Дэвидом? Единственное, что в оригинальном фильме меня может навести на мысль о том, что Чужие дело рук только Дэвида – это фраза Эша "идеальный организм" / диалоги о совершенстве Дэвида и неидеальности Уолтера. Но думаю что если в триквеле опять переиграть сценарий то на это вполне можно будет смотреть и иначе. Но больше я нигде не вижу у Эша признаков связи с приквелами и Дэвидом в частности. Где еще они там есть?

Кстати, еще в этом интервью дедушка предполагал о том, что катастрофу Инженеров на LV-223 и падение дереликта на LV-426 разделяло пара сотен лет в ту или иную сторону (то есть ~1800-2200 лет до экспедиции Прометея), из чего и строятся некоторые фанатские теории по сей день. Если только Ридли не передумал во время создания Ковенанта, что скорее всего.

В любом случае я и с учетом "Ковенанта" буду предполагать, что дереликт уже во время событий Прометея лежал на ЛВ, пока лично Дед конкретно в фильме не покажет мне случившийся факт падения:-)) так интересней ждать как он выкрутится.
Пока я буду верить, что авария на ЛВ будет сильнее привязана к первому фильму, чем к позднему Скотту.

Хотя с учетом явного упрощения в приквелах и некоторые намеки на пересмотр временной шкалы твоя теория о дереликте на ЛВ-426, конечно же, очень вероятна.
Маг вне форума   Ответить с цитированием