Просмотр отдельного сообщения
Старый 05.04.2003, 01:22   #305
доброволец
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для доброволец
 
Регистрация: 07.02.2003
Сообщений: 162
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Gunslinger


Проблема в том, Доброволец, что Вы свой собственный взгляд на вещи заменяте чужим взглядом. Лично я цитируемый Довлатовым рассказ считаю шедевральным образчиком короткой прозы. Не потому, что кто-то мне об этом сказал, а на основе своего личного опыта. А Довлатов для меня в этом вопросе ну ни разу не авторитет.
Это не моя проблема. Я процитировал Довлатова, чтобы показать отношение к Веллеру лучшего стилиста в русской литературе последних 25 лет. Рассказ этот я не читал, Вы правы. Я читал "Самовар" и "Ножик". Это издевательство над русским языком.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Gunslinger
З.Ы. А если бы Вы _прочли_ эту книгу, а потом - авторский комментарий к ней, Вы бы 1) узнали, что на самом деле книжку Довлатов не купил, а получил в подарок от Веллера, что научило бы Вас критичней относиться к словам великих людей
Это мне, разумеется, известно. Но мне совершенно неинтересны слова и поступки великого человека Довлатова. Хоть бы он ее украл, эту книгу. А владельца убил. Мне интересны мысли великого писателя Довлатова.

PS Всем нижайшее сорри за жестокий оффтоп. Если модераторы считают нужным - пусть трут.
доброволец вне форума   Ответить с цитированием