Просмотр отдельного сообщения
Старый 14.09.2018, 20:19   #6718
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
- «Вот, ждала, когда же вы, наконец, его «герром» назовёте. - ухмыльнулась Астерия, - До того, как мы вновь встретились тут, в Даунволле, Кили был очень «скор» на чувства в силу его характера...Он такой живой, солнечный, непосредственный...Скажем, мог принять за любовь немного не те чувства...»
- «Это какие же такие чувства?»
- «Удивление, простую симпатию, благодарность, в конце концов.»
- «Фройляйн Астерия, вы говорите так, как будто намекаете на некий конкретный случай? И этот случай, как я уже успел заметить, задел вас?» - хитро прищурясь, сказал Граф.
- «Да, задел.» - с вызовом, ответила девушка.
- «Не расскажете?»
- «В одной из петель времени, это был случай с капитаном эльфийской стражи.»
- «Капитаном стражи?» - усмехнувшись, переспросил Бессмертный.
- «Не, это не то, о чем вы подумали. Капитаном была женщина-эльф. Видимо, у Лесного Владыки на тот момент был кадровый кризис. И, Граф, можно далее, я не буду вдаваться в подробности этой истории?»
- «Хм...Но, тогда, как я понимаю, вы с вашим Кили ещё не встречались?»
- «Нет, не встречались. Но, опережая ваш вопрос, добавлю, что я УЖЕ ЛЮБИЛА Кили.»
- «А он вас - нет. Его сердце было открыто для любых других отношений.» - произнося эти слова, Граф словно хирург, острым скальпелем делал аккуратный надрез на сердце девушки. Он смотрел ей в глаза, желая увидеть отклик души на свои речи.
- «Но, это автоматически не лишает меня права ревновать.»
- «Такая ревность, - мужчина отхлебнул из бокала, - бессмысленная трата душевных сил.»
- «То есть, вы намекаете, что зря я нервы себе трепала, так?» - невеста Кили начинала «закипать».
- «Бессмысленная трата душевных сил, но она свойственна любой живой душе. Она неконтролируема, к сожалению. - тут голос Графа стал мягче и немного печальней. Легкая игра и провокация забавляли его, однако, он сам сейчас испытывает чувства, подобные тем, что периодически «царапаются» в душе Астерии. Только лишь с той разницей, что на момент его знакомства с девушкой, ее сердце уже было несвободно. - Но, чем же закончились его отношения?»
- «А ничем. Этот детский сад закончился быстро благодаря Битве. Дела ратные прочистили мозг Его Высочества. А в другой петле времени, этой эльфийки просто не было.» - громким, холодным голосом подытожила Астерия.
- «Но, вы же понимаете, как вы рисковали. Вы определенным образом, вмешались в некие уже запланированные события. И уже все пошло по другому сценарию. Ваше скромное молчание могло привести к тому, что не вы стали бы его невестой. Вы могли остаться навсегда его другом с разбитым сердцем!» - тут уже Граф начал выходить из себя.
- «Приручить - значит создать узы.» - тихо ответила Астерия. - Помните, как в «Маленьком принце» - «Ты для меня пока всего лишь маленький мальчик, точно такой же, как сто тысяч других мальчиков. И ты мне не нужен. И я тебе тоже не нужен. Я для тебя всего только лисица, точно такая же, как сто тысяч других лисиц. Но если ты меня приручишь, мы станем нужны друг другу. Ты будешь для меня единственным в целом свете. И я буду для тебя один в целом свете…» Можно сказать, я пыталась «приручить» Кили, а для этого нужно время.»
Тут Граф поднялся с дивана, с бокалом в руках, обошёл вокруг столика и присев на другой конец дивана, на котором сидела девушка, продолжил слова Лиса: «Но если ты меня приручишь, моя жизнь словно солнцем озарится. Твои шаги я стану различать среди тысяч других. Заслышав людские шаги, я всегда убегаю и прячусь. Но твоя походка позовет меня, точно музыка, и я выйду из своего убежища. И потом - смотри! Видишь, вон там, в полях, зреет пшеница? Я не ем хлеба. Колосья мне не нужны. Пшеничные поля ни о чем мне не говорят. И это грустно! Но у тебя золотые волосы. И как чудесно будет, когда ты меня приручишь! Золотая пшеница станет напоминать мне тебя. И я полюблю шелест колосьев на ветру…Лис замолчал и долго смотрел на Маленького принца. Потом сказал: «Пожалуйста… приручи меня!» Цитируя великое произведение, Бессмертный смотрел на Астерию: этими словами Лиса, он сказал невесте принца то, что не может себе позволить сказать по-другому.
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Jemima получил(а) за это сообщение лайк от: