Просмотр отдельного сообщения
Старый 08.01.2003, 12:20   #40
Лаи
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лаи
 
Регистрация: 01.10.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 184
Лайки: 0
Иногда мне кажется, что в голливудских фильмах часто кроме спецэффектов, красивых кадров и вдохновляющих речей, типа "Джек, ты избран, чтобы спасти всех Американских Граждан, а заодно и весь мир" ничего больше и нет. А в наших отечественных фильмах этой красоты часто не хватает, но зато есть какая-то "частичка души" что ли, вложенная в картину, от которой она буквально преображается (вспомнить хотя бы старый хороший мультик "Ёжик в тумане" и сравнить его с диснеевским "Винни-Пухом"). Иногда после просмотра нашего старого доброго какого-нибудь фильма мне хочется жить и радоваться несмотря ни на что или идти помогать людям, а вот после американских, кроме как спасти Америку, совершить Великую Миссию или осуществить Американкую мечту ввиду своей Избранности, никаких желаний не возникает. (Всё это я говорила про себя и извиняюсь, если кого-то обидела своими высказываниями. Это всё только ИМХА и ничего более!) Не подумайте, я получаю истинное удовольствие от просмотра голливудских фильмов и просто обажаю экшн, но иногда я думаю, как было бы здорово, если соеденить нашу "душу", доброту и американские деньги, спецэффекты.
Хотя, конечно, и среди голл. киношек есть очень даже хорошие. Взять ту же "Матрицу", если убрать из неё весь пафос, по-моему, выйдет неплохая философская идея. Или, например, "Шестое чувство", "Бойцовский клуб", "Бесконечная история" (детская сказка с совсем не детскими идеями), "Особое мнение" (но, как сказала моя подруга, он должен был закончиться ровно за 15 минут до того, как закончился)... Может, я ещё что-то забыла? Не берусь пока относить сюда же ВК: книга - "умная", а вот фильм, ИМХО, хорошая к ней иллюстрация, но некоторые идеи либо не отразили в нём, либо "забили" теми же спецэффектами. (Опять же, это не наезд на фильм, я очень его люблю и считаю, что выполнен он вполне грамотно)
Вот. Очень хотелось бы услышать ваши высказывания по этому поводу.

Прошу прощения, что отдалилась от темы, если будет мешать, можно потом стереть...
А я вот очень жду "Смертельную битву-3" , только я даже не знаю, собираются его делать или нет. И, конечно, ТТТ (кстати, кто-нибудь уже смотрел его в кинотеатрах? до Москвы он ещё не дошёл, но может где уже был?)
А можно вопрос: фильм "Трудно быть богом" как-то связан со Стругацкими? А то я просто знаю их книгу с тем же названием, но первый раз слышу про фильм...
Лаи вне форума   Ответить с цитированием