Просмотр отдельного сообщения
Старый 04.04.2013, 02:25   #23
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
О разных трактовках "робингудистости" Барда (по неосторожному выражению ПиДжея)…

Если понимать "робингудистость", как некий авантюризм и размытый образ "то ли хороший, то ли плохой" – боже сохрани, не надо нам такого счастья!!! Бард не просто хороший – он практически безупречный герой.
Кого-то справедливо настораживает присущее Робин Гуду некоторое самолюбование и позерство – черта сама по себе довольно безобидная, но Барду совершенно не свойственная.
Еще одна (уже положительная) трактовка "робингудистости" – личное бескорыстие. И вот это в нем точно есть!
И еще – если считать Робин Гуда добровольным защитником слабых, обездоленных людей, верящих в него (а здесь это будут жители разрушенного Эсгарота), то в этом смысле Барда можно назвать Робин Гудом с полным правом.
Я думаю, если "до дракона" и будет какое-то противостояние Барда властям, то только в виде преследования со стороны градоправителя, либо, наоборот, серьезной оппозиции его власти – но никаких "бедных и богатых", я думаю, быть не должно (хотя это не отменяет популярности Барда среди горожан, которая была и в книге!) Так что как раз в этом смысле, мне кажется, "робингудистость" ни при чем.

И вот.
В первой картинке меня зацепило, как спокойно он стоит перед приближающимся драконом...



с

А здесь интересно - Бард молодой, но совсем не похожий на Люка.



с
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale

Последний раз редактировалось Dwarfy; 04.04.2013 в 14:32.
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 4 лайков от: