Просмотр отдельного сообщения
Старый 30.09.2022, 17:09   #2
Tick
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tick
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 907
Лайки: 260
Что-то как-то ... неудовлетворительно.

Покоробило две вещи... нет, три. Во-первых, поцелуй. Чесслово, всё было уже давно понятно, но всё равно, я как-то ожидал, что разрядка сексульного напряжения между ними будет не такой ... унылой, что ли.

Во-вторых, тупизна сюжета. У Толкина есть моменты, когда всё висит на волоске и спасение приходит в последний момент, но тут было всё так нарочито подгадано, что аж зубы сводит. Из далёкого Нуменора плывут корабли, скачут всадники, не имея ни малейшего представления о том, что в одной из деревушек Южноземелья от их прибытия конкретно вот в этот час зависят жизни поселян... ну несерьезно это, уши сценаристов торчат на 2 метра.
Далее, конечно же, никто не может ощутить через ткань разницу между рукоятью меча со сложными выступающими дугами и простой рукоятью деревенского топора.

И, уж извините, но когда Галадриэль стояла гордая, недвижимая, непоколебимая, пока туча вулканического пепла неслась ей навстречу, это было не эпически возвышенно, как вероятно того хотелось бы создателям сериала, а тупо.

Наверное, я просто заранее настроен спектически. Увы мне.

Кстати, сценка, когда Исильдур ждёт в запасе вместе с королевой, а потом несётся спасать отца, это тоже было тупо. Он конюх, его дело навоз разгребать. Почему он тусуется с королевой? Он типа недостоин идти в первых рядах, но достоин охранять королеву? Всё это сделано ради "эпического" выхода, но внутренней логики там нету. Единственное, что искупило этот кринжовый момент, так это то, что не сам Исильдур спас своего отца от неминуемой гибели, это было бы совсем уже клише.

Кстати, я до сих пор не понимаю, а доказательство происхождения Халбранда - это тот невзрачный медальон и всё? Очень доверчивые получаются все, от Галадриэль до Бронвин.
__________________
"Здесь типичная подмена понятий!" (с)

Последний раз редактировалось Tick; 30.09.2022 в 17:11.
Tick вне форума   Ответить с цитированием
Tick получил(а) за это сообщение 5 лайков от: