Просмотр отдельного сообщения
Старый 28.01.2005, 17:09   #153
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Кроуфорд - это Кроуфорд, тут никто не спорит. Он профессионал, заслуженный Призрак и все такое.
Но хоть убейте, исполнение Батлера мне нравится больше! Безусловно, Кроуфорд поет лучше, но как-то невыразительно, что ли. Нет в его пении той страсти, что есть у Батлера.
Я специально сначала прослушала "Music of the night" и "Point of no return" в исполнении Кроуфорда, а потом сразу Батлера. Два абсолютно разных голоса, разных подхода. Кроуфорд поет очень правильно, по-оперному, и голос довольно нежный. А когда поет Батлер, такое ощущение, что из колонок начинает огонь вырываться. По-моему, партия Призрака как раз больше подходит для баритона, а не для тенора. Но это дело вкуса, конечно.
Кстати, голос Эмми Россам, на мой взгляд больше похож на Кристину. Сара Брайтман, при всем к ней уважении, имеет голос взрослой женщины и на молоденькую девушку как-то не тянет.
В целом, мне кажется, что в фильме поют не так "оперно", как в мюзикле. И мой личный слух это только услаждает. Ну не нравится мне, когда поют уж слишком оперно, это как-то слишком ненатурально звучит.

Все это, конечно, махровое ИМХО.
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием