Просмотр отдельного сообщения
Старый 15.05.2013, 22:55   #112
Deirdre
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 1,647
Лайки: 333
Выложу и сюда тоже. Видеочат с Адамом Брауном - Адам появляется в кадре в начале второго часа видео, где-то на 1:04:
[ame=http://youtu.be/bIfr37xoIQ4?t=1h4m10s]Adam Brown - Ori from The Hobbit - History of Dwarves Part 3 Nori Dori - YouTube[/ame]

И примерный перевод:
Адам Браун в гостях TheOneRing.net
TOR: Как вас встретил Лос-Анджелесе?
Адам: О боже, ненавижу ездить здесь на машине. Проще четыре раза пережить Битву Пяти Армий, чем проехать по местным улицам.

TOR: Знаете, люди обожают ваши шутки. То, как вы стараетесь быть просто супервежливым. А также ваше отношение к траве.
Адам: О, да. Ненавижу траву.

TOR: То есть вы не попробуете сок из ростков?
Адам: Нет. О боже, нет.

TOR: Сегодня я хотел бы поговорить с вами о нескольких вещах – о гномах, о том, как их описывает Толкиен и о различиях между книгой и фильмом. Из книг мы знаем, что вы летописец.
Адам: Да, так и есть.

TOR: Значит вы писатель. На рекламном плакате вы изображены с пером и книгой. Я хотел спросить – ваша статуэтка тоже будет с книгой? Надеюсь, что да.
Адам: Эм... Я не знаю. Я не видел пока моей статуэтки - только фигурку LEGO. Кажется, статуэтку Ори еще не выпустили. Только «горячих» гномов – Фили и Кили.

TOR: Адам, вы скромничаете. Вы сегодня отлично выглядите.
Адам: О, спасибо. Но мне все равно далеко до Дина О'Гормана и Эйдана Тернера.

TOR: Итак, мы почти ничего не знаем о вашем персонаже из книги Толкиена. Мы знаем, что Ори, Нори и Дори играют на флейтах и носят капюшоны разных цветов. И никаких подробностей. В фильмы вы пытаетесь воссоздать этих персонажей, их историю и прошлое в деталях. Как вы это делали? Как вы создавали историю Ори?
Адам: Фрэн [Уолш], Филиппа [Бойенс] и Питер [Джексон], на самом деле, подготовили все за нас. В персонажах были отражены наши собственные характеры. В основе, видимо, лежало то, как мы вели себя на прослушивании. Я вот просто невероятно нервничал. Это отразилось на Ори. Так что все было заложено в сценарий. Это было весьма просто.
Однако когда мы собрались вместе – я, Марк [Хадлоу], Джед [Брофи], а также Фрэн и Филиппа – мы много разговаривали о персонажах, нашей истории и прошлом. Скорее всего, ничего из этого не попадет в фильм, поскольку материала очень много, однако у каждого из нас была своя история. Мы все гномы, и Джед – он играет Нори – он у нас вор.

TOR: Карманник?
Адам: Да, карманник. Он редко бывал дома. И я его очень плохо знаю. Гораздо хуже, чем Дори, поскольку именно он меня вырастил. Но я не хочу быть как он. Я хочу быть похож на моего старшего брата с модной прической.

TOR: Гном - морская звезда
Адам: Да, я хочу быть похож на него.

TOR: И поэтому вы вскакиваете и произносите пламенную речь о том, что кому-то что-то надо засунуть по самые гланды?
Адам: Да, именно так.

TOR: В «Братстве кольца» герои попадают в гробницу Балина. Там они находят старую книгу в руках скелета гнома...
Адам: Да, это я.

TOR: Вы?
Адам: Да, именно я.

TOR: Боже мой. Уважаемые зрители, я прошу прощения, но тот самый скелет – это действительно Ори! О боже, как же теперь грустно...
(голос за кадром) А я думал, что это Балин.
TOR: Нет, Балин внутри гробницы.
Адам: Да, Балин в гробнице, а я рядом с книгой, поскольку я же летописец... Вы же знали, что эта книга написана мной?

TOR: Да.
Адам: Во время съемок трех фильмов были сцены, когда ребята разводили огонь, готовили. Тихая, спокойная атмосфера – исключая разве что разговоры Торина и Гэндальфа. Так что у Ори было много возможностей сесть и записать историю, нарисовать что-либо, как-то зафиксировать события.

TOR: Значит вы хорошо знакомы с историей. Я знаю, что вы не можете рассказывать о втором и третьем фильмах. Однако, вы на протяжении всей истории ведете хронику событий. Возможно, мы узнаем о ней больше? То есть, все мы знаем то, что написал Бильбо – та самая Алая книга, которую унаследовал Фродо. Но ведь именно вы ведете летопись похода, а не Бильбо! Это же так круто.
Адам: Да, это круто.

TOR: Кстати, наши друзья тут подсказывают, что во время сцены в Бэг Энде в «Нежданном путешествии» видно, как Ори сидит и записыват что-то в книгу. Я много раз пересматривал этот эпизод, но так и не увидел, где они это нашли.
Адам: Это эпизод, когда Бильбо разговаривает с Гэндальфом. Она даже в трейлере был. «Вы можете пообещать, что я вернусь?» Там на заднем плане я записываю происходящее в книгу. Ко мне еще тогда подходит Оин и спрашивает: «Что ты делаешь, дружок?»

TOR: (голос за кадром) Это будет в расширенной или театральной версии?
TOR: Это было в театральной версии в самом начале монолога Гэндальфа. О боже, у меня теперь такое чувство, что я упустил что-то важное.
Адам: Это был один из моих первых дней на площадке.

TOR: Вот еще у нас спрашивают. Что за гном сидит в гробнице Балина на краю колодца. Это же очень странное место для скелета. Его еще Билли Бойд роняет.
Адам: Понятия не имею. Может быть это был Нори.

TOR: Следующий вопрос. Долго вам пришлось учиться пользоваться рогаткой? Действительно, расскажите о тренировках по обращению с оружием.
Адам: О, да. Это было забавно. У нас были некие общие упражнения с оружием. В зависимости от того оружия, которое использовалось, выполнялись похожие, но немного различающиеся движения. И с рогаткой это выглядело достаточно странно. Так что мои тренировки ограничились буквально парой сцен. Я очень надеюсь, что в следующих двух фильмах, Ори доведется сражаться нормальным оружием.

TOR: О, очень хотелось бы увидеть.
Адам: В общем хорошие были тренировки. На самом деле натягивать рогатку достаточно сложно.

TOR: Очень большая нагрузка на запятье?
Адам: Да, именно. А еще эти накладные руки.

TOR: То есть у вас силиконовый грим был не только на лице?
Адам: Да, у всех были накладные руки.

TOR: Как забавно. Во «Властелине колец» все удивлялись накладным ногам хоббитов, а теперь значит пришел черед рук?
Адам: Да. Больше всего не повезло Грэму Мактавишу. Они у него были до предплечий. Нам же хватало только кистей. Чтобы их одевать, использовалось много талька. И когда он их снимал в конце дня, оттуда буквально выливалось эта белая смесь талька и пота.

TOR: О боже, неужели такому сильном накаченному парню как Грэм Мактавиш понадобились накладные мускулы?
Адам: Не знаю, видимо он все-таки недостаточно мускулистый.

TOR: О боже, мне кажется, у него все отлично в этом отношении. (голос за кадром) Вы познакомились с другими актерами уже на площадке или знали кого-то до съемок?
Адам: Да, на съемках. Я ни с кем из них не встречался раньше.

TOR: Вас пригласили на эту роль или вы проходили общий кастинг?
Адам: Я вообще театральный актер и играю на сцене уже десять лет. И вот однажды мне звонит мой агент и говорит, что записал меня на прослушивание в «Хоббита». «О, нет», – ответил я. – Не хочу. Опять длинные гастроли?» На что агент ответил: «Нет, ты не понял. Это не театральное шоу. Это Тот Самый «Хоббит» Питера Джексона!» «О, ок... тогда я схожу», – ответил я.
На прослушивании я читал роль Бильбо. Хотя, конечно, Бильбо из меня никакой. Но я очень понравился руководителю кастинга, а потом, как оказалось, и Питеру Джексону. Они все очень быстро согласовали с Новой Зеландией. Буквально спустя пару дней они связались с мои агентом и сказали, что я очень понравился, и они хотят предложить мне роль. Только не Бильбо, а одного из гномов. Я честно признался, что не знаю, что это значит. Я очень плохо помнил «Хоббита», пожалуй только сцену с загадками. Так что я решил, что гном – это типа «вон тот третий парень слева». То есть какая-то мелкая эпизодическая роль – недель девять всего. И тут мне говорят: «Адам, ты сидишь? Через 10 недель ты летишь в Новую Зеландию на 18 месяцев». Тут-то меня и посетила мысль, что на самом деле им нужен какой-то другой Адам Браун.

TOR: Вы же из Лондона? Не представляю, как можно взять и уехать в Новую Зеландию на 18 месяцев.
Адам: Да, это был важный поворотный момент. Но сейчас я уже не представлю своей жизни без «Хоббита».

TOR: Вас начали узнавать на улицах?
Адам: Да, но в основном фанаты. У нас был грим, достаточно сильно меняющий внешность.

TOR: У вас его было много?
Адам: На самом деле, я один из тех, кому досталось меньше всего грима. Не считая, Эйдана и Дина, безусловно.

TOR: Грим заранее продумывался или менялся в процессе?
Адам: Для большей части гномов были сделаны предварительные примерки грима. Было очень многоразных дизайнов. Были хорошие варианты, но в итоге оставалась только половина, поскольку актера тоже должно было быть видно. Например, мне вот примеряли 3 или 4 версии носа. Больше всего потрясало внимание к деталям. Фрэн в этом отношении просто великолепна. Она могла подойти и сказать, что грим носа должен быть толщиной 5 мм. И она всегда оказывалась права.

TOR: Ого. Хотя, учитывая она давным-давно еще помогала Питеру Джексону делать зомби, неудивительно, что она разбирается в гриме. Вопрос от зрителей: кто либо из сценаристов – Питер, Фрэн или Фил – когда-либо объясняли свое решение сделать тебя младшим из гномов? По Толкиену же это Фили. Или же Кили, если ориентироваться по Приложениям.
Адам: На самом деле, мне кажется, что мы это не обсуждали... Хотя это было так давно. Я думаю, это было вполне осознанное решение. Гномы весьма мужественные, так что они не могли сделать Фили и Кили юными и наивными, а эти качества были необходимы. Питер – большой фанат британского ситкома Dad's Army. Там есть персонаж по имени Пайк, который очень сильно похож на Ори. Среди гномов должен был быть кто-то, за кем нужно приглядывать. Кто-то наивный и юный.

TOR: Питер или Фрэн просили вас сделать акцент на ваших отношениях с «братьями»?
Адам: У меня не было выбора – Марк Хадлоу ходил за мной по пятам

TOR: Серьезно? Это же так забавно.
Адам: Нет Он слишком похож на мою маму. Это было невероятно. Мы столько делали вместе, столько тренировались, что невольно привязались друг к другу. Я хорошо помню наше первое барбекю в Новой Зеландии. Я впервые там был и впервые встретился со всеми актерами. Я жутко нервничал. Понимаете, Иэн Маккеллен и остальные... И тут из угла комнаты ко мне бросается Марк Хадлоу и с криком: «Брат!» – заключает меня в объятия.

TOR: Это же чудесно.
Адам: Да, было здорово.

TOR: Следующий вопрос. Адам, как вы учились быть гномом? Вы погружались в персонажа, учились добывать руду, уходили жить в горы?
Адам: Мы два месяца провели в тренировочном лагере гномов после того, как прибыли в Новую Зеландию.

TOR: Ого, расскажите об этом лагере.
Адам: Это было невероятно. По утрам у нас были занятия по постановке движений. Мы занимались в спортзале и учились драться. Также мы учили гномий язык. Еще у нас были уроки пения. И все такое прочее. Я убежден, что это очень мудрый способ создать единую команду. Это было похоже и на репетицию, и на тренировку, почти как в армии.

TOR: Еще вопрос. Какая ваша любимая сцена в фильме?
Адам: Хм... моя любимая сцена – это эпизод с орлами. Это был один из самых веселых съемочных дней. Я и Марк висели на дереве на фоне зеленого экрана.

TOR: О, да. Кстати в книге же на твоем месте Бильбо! Так что ты все-таки сыграл роль Бильбо в некотором роде.
Адам: И действительно... Хотя кто такой, этот Бильбо

TOR: Вся эта сцена с орлами и то, как Торин спускается по горящему стволу – это все невероятно эпично. Хор, музыка, орлы, плавно парящие на фоне пылающего хаоса... Это же просто невероятно.
Адам: Да, я обожаю концовку фильма. Она фантастическая. У нас было столько веселых эпизодов на съемках с Марком. Мы снимались во второй группе у Энди. Мы как будто почувствовали себя Питерами Пэнами или же гномами-супергероями.

TOR: Мы тут очень много разговаривали о роде Дурина – о том, что почти все гномы объединены родственными узами. Вот Фили и Кили – они родные племянники Торина, сыновья его сестры. Таким образом, Фили в исполнении Дина О'Гормана – наследник престола. И мы знаем, что после событий «Хоббита» ты, Балин и еще некоторые гномы предпринимают попытку вернуть Морию. И так я хочу спросить... Можешь, например, просто подмигнуть. Если ли шанс, что в третьем фильме мы увидим, как вы отправляетесь в свое новое путешествие?
Адам: Может – да, может – нет.

TOR: Я так и думал. А когда вы узнали, что будет не два фильм, а три?
Адам: Достаточно поздно, на самом деле. Мы уже месяца два провели в Новой Зеландии. Нам позвонила Филиппа и сказала:
– Слушай. Их будет три.
– Что? Что?! Да ты шутишь!
– Нет-нет-нет.
И я подумал, что это будет долгий-долгий-долгий-долгий-долгий фильм. Это же столько надо будет снимать... Но когда шок прошел, я понял, что это обоснованное решение. Книга «Хоббит» очень насыщенная – на одной странице столько всего происходит. Это как американские горки.

TOR: Да, понимаю. Вот например каменные гиганты. В книге они упоминаются, но это от силы два предложения. А Питер Джексон превратил это в потрясающий удивительный 6-минутный эпизод.
Адам: Да, я тоже очень люблю эту сцену. Съемки были просто невероятными. Мы же все были в утолщающих костюмах... Мне еще повезло: накладной живот – это не так много. Остальные ребята носили гораздо больше. А тут дождь, и мокрые костюмы стали раза в три тяжелее.

TOR: О, боже. Представляю. Это очень тяжело. Вот тут еще спрашивают – у вас осталось что-либо из реквизита на память?
Адам: Да, у меня осталась моя рогатка. И еще маленький милый ножик. Все остальные ребята шутили, что это хлебный нож, но нет – это настоящий нож. Нож Ори. Только очень маленький. Но не для хлеба.

TOR: «Скорее нож для конвертов»? Будет ли в будущих фильмах больше боевых сцен с участием Ори и его рогатки? Я вот думаю, что если в книге Бильбо расправляется с пауками, кидая камни, то тебе с рогаткой с ними сражаться вообще милое дело.
Адам: О, да, они будут все повержены

TOR: Кстати пауки... они будут разговаривать в фильме? В книге они болтают только так.
Адам: Я не могу сказать. Не пытайтесь меня подловить

TOR: Ты готов к досъемкам?
Адам: Да, я вылетаю в пятницу.

TOR: Не терпится вернуться в Средиземье?
Адам: Да, очень этого жду. Мы закончили съемки зимой, и я вернулся в Англию. А это было самая жуткая зима. На протяжении пяти дней я буквально умолял солнце вернуться.
Deirdre вне форума   Ответить с цитированием
Deirdre получил(а) за это сообщение 14 лайков от: