Просмотр отдельного сообщения
Старый 25.10.2022, 21:31   #930
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Дорогие друзья, до грандиозного возвращения на Пандору в амбициозной семейной саге "АВАТАР: ПУТЬ ВОДЫ" осталось всего 50 дней! Вы можете в это поверить?

Я даже не верю, что пишу сейчас такие вещи, ведь когда-то считали ещё с 900 дней до премьеры, а потом год спустя, когда Кэмерон снова перенес картину еще на год чтобы дополировать полотно до идеала, начался новый отсчет с 850 дней до премьеры, но вот мы еще здесь и ждем несмотря ни на что и уже почти приблизились к заветному просмотру киноленты, которая должна дать новый импульс киноиндустрии, киноискусству и человечеству. Ощущения такие же, как десять лет назад на пороге релиза первого "Хоббита", за исключением того, что с тех пор я стал старше, а мир вокруг значительно хуже. Но тем серьезнее задача, стоящая перед авторами фильма!

А тем временем дайджест новостей:

1. Страница фильма на roxycinema указывает продолжительность фильма 190 минут (3 часа 10 минут). Относимся к этой информации со скепсисом, господа, потому что, ориентируясь на сроки окончания постпродакшена первого фильма, можно утверждать, что и этот фильм будет доводиться до ума, включая монтаж, вплоть до декабря. Тем не менее, Кэмерон летом уже недвусмысленно намекал на трехчасовой хронометраж, поэтому пусть эта информация для истории всё же будет здесь.



* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

2. Актриса Сигурни Уивер, наша Рипли, Грейс и Кири, на днях дала интервью, в видеоролике начиная с 6:20 её спросили:

- Вы так же взволнованы относительно нового "Аватара", как и весь остальной мир?

Сиг отвечает:

- В ноябре мы начинаем промотировать фильм по всему миру, это великая история о семье, я еще не видела фильм, но уже прожила его, и жду с тем же нетерпением как и все остальные.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

3. На данный момент имеются слухи, что трейлер появится в первой декаде ноября. Ждём-с!

Очень нравится, как тонко и ненавязчиво ведут пиар. У первого фильма было только 2 трейлера и всего-лишь пяток постеров, плюс эксклюзивные 15 минут в кинотеатре. Люди шли не на фильм, о котором всё известно еще до премьеры, люди шли на кота в мешке, от которого непонятно что ожидать - и выходили из кинозала с открытыми ртами, круглыми глазами и необычными переживаниями. Пиар-кампания этого фильма пока идет по тому же треку, что и первая часть: минимум информации о фильме и эксклюзивы в кинотеатрах (тизер и слитые сцены я впервые смотрел в экранках - ловлю вайбы '00-х). Второй трейлер первого Аватара вышел 23 октября 2009, трейлер к сиквелу уже опаздывает к дате релиза трейлера оригинала, делаю из этого вывод, что минимализм маркетинговой кампании вновь призван продавать Аватар как СОБЫТИЕ. И это радует, особенно в сегодняшние времена, когда у каждого фильма по четыре трейлера, 50 постеров и в готовой картине не видно практически ни одного кадра, который бы не слили до этого в роликах.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от: