Просмотр отдельного сообщения
Старый 06.12.2020, 20:54   #16088
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Хендальв the Грей Посмотреть сообщение
на самом деле серия с пауками самая скучная
Серия с пауками это новый уровень по сравнению со всем остальным контентом по мандалорцу

Во-первых в ней по-настоящему интересный подтекст родительских-опекунских отношений, поданный фрактальным образом. Мандалорец защищает ребенка, жаба защищает свои икринки, паук защищает своих детенышей, затем Мандлорец защищает икринки, а жаба защищает мелкого клона Йоды. В итоге прилетают защитники Республики и спасают героев.

Во-вторых в серии действительно интересно раскрыт Мандалорец. В предыдущих сериях он был весь такой из себя правильный, порядочный и прямолинейный до зубовного скрежета, как будто перед нами не человек, а унылый робокоп, но в этой серии он в первый раз начинает сначала филонить от работы, затем ломаться когда жаба начинает его пилить и напоминать о долге. Мол, ниче не знаааю, мы так не договаааривались, бе-бе-бе. Очень позабавило и реально показало героя с человеческой стороны. Плюс моменты когда он пытается сорвать свою досаду наезжая на малого ("Займись чем-нибудь полезным") или впервые в сериале начинает с радости юморить "Разбудите если в нас начнут стрелять или если дверь сорвет. Шучу. Если это случится мы покойники. Сладких снов".

Ах да, еще целых два раза за серию он безуспешно, но забавно пытается врубать дурака - сначала с копами (ой, да я свой, ой у меня тут не работает, а не, сорян, работает, ой газы, ой заклинило, ой всё), потом с жабой ("Жабьего не понимаю"). Вообще с черным юмором и просто интересными остротами в серии все прекрасно.

В-третьих, Пассажир предлагает зрителю необычные эмоциональные качели и жанровые игры, не только меняя локацию с вестерновой пустыни на холодные снежные льды и логово Чужих, но и бросая зрителя сначала из комедии в полицейский фильм-погоню, затем в хоррор, а затем из хоррора обратно в комедию, причудливо сочетая комические элементы с пугающими. Момент когда Мандалорец видит как начинают лезть паучата и понимает что приближается пипец поставлен просто роскоооошно. Музыка, саунд дизайн, движения камеры, просто высший балл.

Я уже не говорю про годно сделанный экшен Мандлорца с гопниками в пустыне и про офигенно реализованные концепты Ральфа МакКуорри к ОТ.

Еще я отметил что стычка с большими пауками часто случается во вторых сериях. Во второй книге ВК, во втором Поттере, во втором Хоббите, теперь во второй серии второго сезона ЗВ

На самом деле в этой серии довольно много еще интересных штук, даже с точки зрения киноязыка можно неплохие моменты отметить.

Короче это была первая и пока единственная серия Мандалорца, когда я видел что ее снимал человек, а не нейросеть.
Маг вне форума   Ответить с цитированием