Просмотр отдельного сообщения
Старый 17.12.2020, 00:29   #16098
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Пока все смотрят второй сезон Мандалорца я по пятому разу пересматриваю первый. Поскольку за сюжетом можно уже не следить, гораздо занятней искать пасхалки и отсылки.
Так, пусть и нет подтверждения моей мысли, но всё же кажется что авторы явно вдохновлялись фильмом/сериалом "Самурай и Кошка". Отдельные моменты перенесены прям дословно. Да и основной сюжетный замут очень напоминает историю про Таманодзё. (Там убить кавайную кошку, здесь захватить или убить кавайного малыша. В итоге исполнитель оставляет искомое себе не зная при этом что же делать дальше).
Один из самых любимых эпизодов сериала сцена с погоней за ходячей крепостью джав. Но вот млин момент когда Мандо висит на броне и его пытаются сбить ударив о скалу но он успевает увернуться. Это чистейшая отсылка на третьего Индиану Джонса и его драку на танке.
Охота на АТшку, тут и смысла говорить нечего, прямая отсылка на "Великолепную Семёрку". Отсылок на вестерны тут в целом очень много.
Пока что самой слабой на мой взгляд является пятая серия с охотой на наёмницу в песках Татуина. Возникает ощущение какой-то непроработанности.
Ну и в очередной раз скажу, что если вставлять отсылки на классику то так как сделано здесь, где старые детали встроены в сюжеты логично, а не так как в новой трилогии где нам будут десять минут показывать голошахматы при этом ничего больше не происходит.
В целом осталось три серии после чего присоединюсь к тем кто смотрит второй сезон.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием