Просмотр отдельного сообщения
Старый 13.04.2016, 16:46   #1338
aneriale
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.05.2015
Сообщений: 25
Лайки: 0
Часть 3
День 3.
Следующий день, наоборот, должен был быть без беготни, без вылазок в город, размеренным и неторопливым, в отличие от предыдущего. Поскольку и я, и сестра, относимся к автографам совершенно спокойно, не понимая для себя их нужности, то до обеда мы просто гуляли по Маритиму, разглядывали косплееров и сувениры. Сестра всё-таки не удержалась и купила себе накладные эльфийские ушки, после чего обратилась в маленькую миленькую эльфиечку))))
Панель Райана Гейджа мы просто не могли себе позволить пропустить после вчерашней вечеринки, так что прибежали без опоздания, но зато опаздывал сам Райан вместе с Джоном Беллом, с кем он и делил эту панель. Пока мы их ждали, сидели селфились, и время прошло незаметно)))). На этот раз, как мне показалось, Райан был уже более расслабленным. Улыбка его была искренняя. И вообще на тот момент он казался мне милейшим парнем, какого только можно себе представить. Я практически даже не вслушивалась в их речь, откровенно любовавшись Гейджем^^)))))))
Билли Бойд, чья панель была следующей, тщательно увиливал от вопросов, но он был по-прежнему невообразимо милым и смешным. Наблюдать за ним одно удовольствие!
Киви-камеди час нам пришлось сократить до киви-камеди получаса, так как хотелось попасть к Джону Каллену и Марку Хэдлоу на фотосессию. К последнему мы пришли чуть ли не самыми последними. Первой из нас пошла моя сестра, и к её ужасу Марк задал ей какой-то вопрос, который она не поняла, а я не расслышала. Она беспомощно обернулась ко мне, а Марк уже выдавал для неё следующий вопрос. Он спрашивал, какое фото она хочет, но вокруг уже все разразились хохотом. Моя сестра выглядела такой растерянной и не могла промолвить ни слова, что выглядело это так, словно она ярая фанатка Хэдлоу, которая вот-вот упадёт в обморок от встречи с кумиром. Хохотали все. Кроме, разумеется, самого Марка, который пытался сгладить ситуацию, говорил ей «Ладно, всё в порядке, улыбайся», и щекотал ей бочок. В итоге на выходе подучилась одна из самых замечательных, милых и эмоциональных фото, которые только у неё есть. Когда она забирала его, к ней подходили люди, что стояли за нами, и спрашивали, всё ли в порядке и как она себя чувствует. Вот такие отзывчивые там все!
Мы вернулись в зал прямо к началу церемонии закрытия. На тот момент счастье, которое успело наполнить до краёв, потихоньку вытеснялось чувством страха потерять это волшебное ощущение. Фергюсон провозгласил, что в следующем году планируется Мэджик Кон, актёры выходили и выдавали настолько милейшие вещи о том, как им грустно, что эпоха Хоббиткона заканчивается, что сердце сжималось, и появилось чувство расстройства по поводу того, что все предыдущие хоббитконы были мной пропущены. Хор, песня гномов и, в конце концов, исполнение Билли Бойдом The last goodbye сделали своё дело – в зале утирали слёзы даже мужчины. Я мужественно сдержалась, хотя в горле стоял комок. Из зала мы уже вышли, не разбирая дороги, поплелись куда-то, кажется к себе в номер, чтобы утопить свою печаль в вине. Однако же, не вышло избавиться от этого, и в бар я спустилась в том же самом подавленном настроении. За стойкой уже сидели Номин, Сальвени и Эйприл, и мы с радостью присоединились к ним, вновь и вновь пытаясь развеселиться хотя бы с помощью коктейлей и разговоров. Потом к нам примкнули Сорен и ещё какая-то девушка, кажется, её звали Любава, и все мы переместились за столик, откуда практически не вылезали. В ту ночь совсем не хотелось танцевать. В моём сердце прочно сидела какая-то тоска.
В итоге мы с Эйприл захотели потискать напоследок Кэйга Паркера, обнимашек с которым никому явно не хватило, но он куда-то улизнул, и мы какое-то время стояли в холле, дожидаясь его. Жутко хотелось спать, но я прекрасно понимала, что чем быстрее мы уйдём к себе, тем быстрее закончится весь этот праздник жизни.
Сестра принялась канючить, что очень хочет на боковую, и мы, так и не дождавшись Паркера, ушли. Классно, что девчонкам всё же удалось его выловить и пообниматься^^. Но за себя я не слишком расстроилась. В конце концов, отличный повод, чтобы вернуться
День 4, это же, собственно, и эпилог.
Последнее утро – это единственное утро, в которое я проснулась без головной боли. Комок в горле никуда не делся, и ситуация лишь усугубилась, когда мы шли на завтрак по безлюдным коридорам, спустились в абсолютно пустой холл, где ещё вчера бодро прохаживались разные гномы, эльфы, воины в доспехах и весёлые хоббиты. Так называемая полевая кухня была свёрнута, диваны пустовали, не было слышно смеха и разговоров, и казалось, вот-вот по осиротевшему помещению пронесётся перекати-поле.
В ресторан мы вошли в твёрдом убеждении, что и там нас не ждёт ничего хорошего, но вдруг мы заметили Джеда Брофи и Марка Хэдлоу. Они тоже посмотрели на нас, и мы им помахали. В их взглядах, я нисколько не преувеличиваю, жила грусть. До меня дошло, что они в действительности огорчены так же, как и мы. Они что-то сказали нам, а потом я очутилась у Джеда в крепких объятиях. Именно в тот самый момент я почувствовала себя частью большой и дружной семьи, которая называется Хоббиткон. После я плавно перекочевала в объятия Марка, который, словно успокаивая, погладил меня по спине. Комок в горле уже разросся до таких размеров, что мне казалось, я вот-вот задохнусь от душивших меня слёз. И всё-таки я по-прежнему мужественно держалась. Они пригласили нас на Мэджик кон, просили не грустить и наговорили много приятных слов. Не мы им, а они нам! Я вообще боялась произнести что-либо, чувствуя, что если начну, то не сдержусь и буду долго, безутешно рыдать у них обоих на плечах. Поэтому к своему стыду, кроме как благодарностей, они от меня ничего не услышали. Как только мы распрощались с ними, я посмотрела на сестру и увидела, как по её щекам катятся слёзы.
С огромным трудом впихнув в себя еду, мы поднялись наверх, чтобы собрать сумки. Пик моей печали настал тогда, когда я застегнула сумку и взяла телефон, чтобы позвонить домой и сообщить, что скоро я выезжаю. Пальцы будто сами по себе нажали на иконку галереи с фото. Я смотрела на наши радостные лица с первого дня, меня перемкнуло, и слёзы ручьём покатились из глаз. Я ревела и ревела, и не могла остановиться. Как возвращаться к привычной жизни после всего этого? Как расстаться с людьми, которые так полюбились за это время? Было ясно одно – сказка закончилась.
Позже мы спустились на ещё один завтрак с Сальвени и Эйприл, но впихнуть в себя ещё что-то, кроме сока, не представлялось возможным. Зато мы набили рюкзак булочками и фруктами, чтобы перекусить в дороге.
Наш рейс был на три часа позже, чем у остальных, но мы всё равно поехали с ними, потому что боялись заблудиться, да и компанией не так уныло, а было нас около семи человек. Когда мы были вместе, ощущение сказки как будто продолжалось.

Распрощавшись со всеми в аэропорту, мы ещё пару часов пытались осмыслить всё то, что с нами произошло, затем сели в самолёт и полетели домой. Вот так и закончилось наше путешествие «туда и обратно», и мне безумно хочется выразить огромную благодарность всем. Той самой девочке, которая сагитировала нас на это путешествие, и которой пришлось пропустить его в связи с семейными обстоятельствами. Может, её и нет на этом форуме, но, вроде бы, она иногда сюда заходит и читает. И конечно всем форумчанам, кто разделил с нами счастье быть на подобном мероприятии. Вы все замечательные, правда, в целом и каждый по отдельности. Лелею надежду на то, что мы ещё повидаемся.
 
aneriale вне форума   Ответить с цитированием
aneriale получил(а) за это сообщение 10 лайков от: