Просмотр отдельного сообщения
Старый 26.08.2002, 14:33   #3104
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
<FONT face="verdana, arial, helvetica" size=2>Предлагаю задуматься над такими фактами. <BR>В книге неоднократно говорится, что Фродо любит дядю Бильбо и все такое. Но на сюжет ВК эта привязанность отпечатка почти не накладывает ( кроме дареной кольчуги). И вообще, кому-как, но мне эта их родственная любовь всегда казалась какой-то умозрительной ( ну вроде вспомнили, что да, ах! Бильбо! за встречу отдам все на свете ! и т.д. и опять забыли...). <BR>Иное дело Гендальф. Опять же ИМХА, но тут я просто нутром чувствую, как Фродо привязан к магу. Не только умом, как к учителю жизни, но и на сильном эмоциональном уровне. Помните в фильме, когда Арагорн несет раненного на Амон-Суле Фродо через лес, тот в полубреду кричит "Гендальф!". Меня просто дрожь пробирает (должна признаться, что этот крик для меня один из сильнейших эмоциональных моментов фильма). <BR>Да и другие места. В "Пони", например, как он говорит Сэму "Вот увидишь, он придет". Ну а про "Не-е-е-т" я уж вообще промолчу - и так все ясно. И взгляд Арагорну вполоборота после выхода из Мории.</FONT>
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума