Просмотр отдельного сообщения
Старый 18.11.2015, 22:30   #9
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Нуу... Hellga права - в голосовалке нет пункта, подходящего для меня.

Образование у музыкантов очень долгое, в общей сложности - от от16 до 18 лет, не считая аспирантуры. Школа - самые азы и... полный набор приемов в большинстве своем направленных на то, чтобы бедное дитё музыку возненавидело на всю жизнь .
Среднее звено - профессиональная база комплекса навыков-знаний. Вуз - для меня был самым полезным, ибо не только много чего узнала и много чему научилась чисто профессионально, но и, так сказать, - для жизни полезного нахваталась: от умения мыслить-соображать-выводы делать до социальной адаптации общения в коллективе типа "серпентарий". А предметы, которые казались лишними и не обязательными - как минимум, дважды выручили. Один из них оказался в списке, который мне предложили написать при приеме на работу, и именно его мне вести пришлось, а второй помог при поступлении в аспирантуру и написании диссертации. Да и вообще, некоторые разработки, которые я еще студенткой делала при подготовке к тому или иному экзамену, мне до сих пор в работе пригождаются. Все-таки музыковед - профессия комплексная, объединяющая множество узких теоретических дисциплин, которые при всей "узости" оказываются накрепко между собой связаны. Как-то так.

Не знаю, ответила я на твой вопрос?
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 2 лайков от: