Просмотр отдельного сообщения
Старый 07.11.2016, 21:29   #2
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Пояснение: в отличие от первых двух таких же тем, где, помимо глав, было предложено еще и по три варианта с перечислением сцен из "Приложений" (окей, режиссерской интерпретации Приложений) или просто сценарной отсебятины - на этот раз я решил этого не делать и ограничиться только линией изгнания Некроманта - по большому счёту только лишь она здесь а) занимает значительную часть времени б) идет отдельно от экранизации книжной канвы.

Поездку в Гундабад я не стал включать потому, что это по хронометражу и влиянию на восприятие фильма, как мне показалось, не особо тянет на звание отдельной "главы".

А все остальные режиссерские добавления вроде "злоключений Алфрида" или "романтической линии" я не включил, потому что на сей раз они оказались сюжетно вписаны в события глав "15" и "17". В отличие от пиджеевских добавлений из НП и ПС, которые в первых двух фильмах были показаны обособлено от книжной линии, как бы не сильно вмешиваясь в неё, в третьем фильме эти добавления проходят с гораздо бОльшей привязкой к основному сюжету, поэтому выделить их отдельно на этот раз сложнее.
Маг вне форума   Ответить с цитированием