Просмотр отдельного сообщения
Старый 21.03.2019, 22:08   #7
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,888
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Gaer Muil Посмотреть сообщение
Ну, к Джексону у меня точно трепета нет
Я говорил про трепет к Толкину. Его "Властелин Колец" шедеврален, но это не значит что всё остальное такое же непревзойденное.

Цитата:
жить с позором Торин не собирался (недокороль, правда?)
Да он там десять раз опозорился пока к Горе шел. Вечно за всеми прятался (к вопросу о чести), никогда не знал что делать в трудной ситуации, всегда полагался на волшебника или взломщика, ничего умного за весь поход не придумал, весь его творческий и интеллектуальный "пик" - это "мы потерялись, кто-то должен залезть на дерево!".

Цитата:
Бард - дальний потомок Гириона, властителя Дейла
И всё это мы узнаём уже в самом конце схватки с драконом, а до этого момента это упавший с потолка ворчливый ноунейм. О фильмовом мы узнаем задолго до кульминации, и это заставляет за него переживать в момент этой самой кульминации.

Цитата:
пухлый Леголас, скачущий по головам на реке
В ВК Леголас конечно ни по голове тролля, ни по голове мумакила не скакал! Но да, там он не пухлый, против этого возразить не имею.

Цитата:
Торин, плывущий в корыте по расплавленному золоту
Леголас съезжающий на щите по лестнице

Цитата:
пустые диалоги
"THIS ARMY!"

(не я первый начал сравнивать с ВК, если что:-)

Цитата:
прыгающий сюжет
Всё лучше чем 4 часа смотреть только на одних гномов.

Цитата:
А давайте без сортиров
Давайте. Вот ты им говоришь "В фильме лучше арка всех персонажей, лучше выстроен сюжет, лучше подан конфликт, фильм драматичнее, эмоциональнее и эпичнее", а они тебе "Зато в книге нет птичьего дерьма и сортира!!!". Ну, то есть, если бы Джексон не включил в экранизацию свой юморок, пуристам оставалось бы просто смириться, что кто-то смог превзойти автора, а так им хотя бы есть чем ответить:-)

Да, по части юмора книга действительно деликатнее, этим можно попытаться крыть. Но на этом, пожалуй, всё.

Последний раз редактировалось Маг; 21.03.2019 в 22:18.
Маг вне форума   Ответить с цитированием