Просмотр отдельного сообщения
Старый 21.03.2019, 23:26   #10
Gaer Muil
Ёarrame
 
Аватар для Gaer Muil
 
Регистрация: 26.02.2019
Адрес: Sevastopolhien
Сообщений: 559
Лайки: 540
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Я говорил про трепет к Толкину. Его "Властелин Колец" шедеврален, но это не значит что всё остальное такое же непревзойденное.
Безусловно, нет. Но мы совсем не об этом.

Цитата:
Да он там десять раз опозорился пока к Горе шел. Вечно за всеми прятался (к вопросу о чести), никогда не знал что делать в трудной ситуации, всегда полагался на волшебника или взломщика, ничего умного за весь поход не придумал, весь его творческий и интеллектуальный "пик" - это "мы потерялись, кто-то должен залезть на дерево!".
Он возглавил этот поход и вдохновил ребят, хотя шансы были почти нулевые. Это почерк короля. "В этом деле я решаю сам, как и во всём, что касается меня". А гномы есть гномы, ведут себя как есть.


Цитата:
И всё это мы узнаём уже в самом конце схватки с драконом, а до этого момента это упавший с потолка ворчливый ноунейм
Это, кстати, отлично. Настоящий король, вышедший из ворчливых ноунеймов. Или Арагорн сразу в Бри должен был показать обломок меча и возгласить "Я не бродяга, я потомок Исильдура!"? Здесь как раз всё здорово перекликается.



Цитата:
В ВК Леголас конечно ни по голове тролля, ни по голове мумакила не скакал! Но да, там он не пухлый, против этого возразить не имею.

Леголас съезжающий на щите по лестнице

"THIS ARMY!"

(не я первый начал сравнивать с ВК, если что:-)

Всё лучше чем 4 часа смотреть только на одних гномов.
Так я ж писал, что к Джексоновскому ВК полно вопросов

Цитата:
Давайте. Вот ты им говоришь "В фильме лучше арка всех персонажей, лучше выстроен сюжет, лучше подан конфликт, фильм драматичнее, эмоциональнее и эпичнее", а они тебе "Зато в книге нет птичьего дерьма и сортира!!!". Ну, то есть, если бы Джексон не включил в экранизацию свой юморок, пуристам оставалось бы просто смириться, что кто-то смог превзойти автора, а так им хотя бы есть чем ответить:-)

Да, по части юмора книга действительно деликатнее, этим можно попытаться крыть. Но на этом, пожалуй, всё.
Я даже забыл про птичье дерьмо и сортир, и про быдлогномов в Ривенделле забыл упомянуть, честное слово. В хороших произведениях интересно искать недочеты (это о пиджеевском ВК), в плохих - нет смысла, они просто плохи сами по себе.
__________________
А правление над народом своим он передал Барану, своему старшему сыну, и не возвращался более в Эстолад.

моя коллекция (обновляется)
Gaer Muil вне форума   Ответить с цитированием