Просмотр отдельного сообщения
Старый 23.01.2021, 12:31   #185541
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Пыталась смотреть этот сериал, тоже обратила внимание на актёров, но потом бросила - показалось затянутым.
Но ты права: с одной стороны - хорошо, что нет традиции лепить звёзд и затачивать под амплуа, а с другой - многие стоящие пропадают в борьбе.
 
Меня оставил сидеть у экрана как раз Марсан с его мистером Норрелом, которому иногда так и хотелось дать хорошего тумака, а в конце фильма - наоборот, просто обнять и расцеловать в макушку - прямо в его потрепанный старомодный паричок.
Сериал да, по современным меркам кажется слегка затянутым, но сама книга толстенная, и повествование в ней весьма неспешное. Поэтому тот факт, что ее умудрились впихнуть в 7 серий - это почти подвиг.
 


---------- Сообщение добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:06 ----------

Цитата:
Helen_Er
Я все смотрела и думала, как можно алкаша и опустившегося человека сыграть так, что уважение к нему испытываешь и сопереживание.
Цитата:
Lady Aragorn
Так сам герой и его прототип изо всех сил старались выкарабкаться - и удалось же.
Дамы, это такая тема... Я в своей жизни знаю лично только одного человека, кто точно выкарабкался с самого дна обратно в нормальную жизнь. Остальные остались там навсегда.
Ну и еще пример из известных - Михаил Афанасьевич Булгаков, столь ценимый Ричардом. Дошел до дна, был наркоманом, сидел на морфии. Но сумел навсегда завязать и вернуть себе свою жизнь.

Последний раз редактировалось Lary; 23.01.2021 в 12:12.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 3 лайков от: