Просмотр отдельного сообщения
Старый 15.11.2017, 17:51   #87
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Насчет Амазона: Безос мне тут напоминает шейха/олигарха, который купил футбольный клуб и хочет, чтобы этот клуб был чемпионом и вообще самым крутым, и плевать, сколько денег на это уйдет. Что, в принципе, для давних болельщиков клуба хорошая новость. Хотя новый владелец и может оказаться самодуром, послушать не тех советчиков, купить не тех игроков и все испортить - но он себе может позволить всех выгнать и начать сначала, пока не будет результат.

Это в корне отличает Амазон от тех же Ворнеров, Нетфликса или HBО, для которых главное - прибыли и рейтинги, т.к. для них фильмы/сериалы - главный источник дохода. Для Амазона это на данный момент престижная, но побочная игрушка. Безос - один из самых богатых людей в мире, он может себе позволить любую прихоть. Возможно, Tolkien Estates еще и поэтому его выбрали, плюс к деньгам, конечно. Что Безос не ради прибыли это делает, а ради престижа.

И мне кажется, что в новостях такой туман еще и потому, что Амазон сам пока не знает, чего хочет. Они хотят, чтоб у них был всем сериалам сериал, это понятно. Но что именно там будет? Я думаю, сейчас этой самой Шэрон Тэл Игуадо, директору сериалов Амазона, орет в уши куча народу, в духе - возьмите нас, нас, нас, наша идея самая лучшая.
И все сейчас балансирует на грани и может качнуться в любую сторону. Кто кого перекричит - стоит тоже покричать, наверно.

Но и Безос не дурак и на полный кич не купится. Он, похоже, хочет делать упор на отличные экранизации хороших книг. Good Omens вот они сейчас делают, с Теннантом.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 3 лайков от: