Просмотр отдельного сообщения
Старый 15.03.2003, 00:50   #48
Пластун
Модератор
 
Аватар для Пластун
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,316
Лайки: 71
Увидел по телевизору рекламу. Как говорится, "Кино на СТС в 21.00". В рекламе на СТС говорилось, что он "от создателей Властелина Колец". Не очень люблю такие зазывалки. Тем более, что рекламируется фильм, вышедший задолго до ВК. И вообще, неизвестно, кто именно из создателей имеется в виду. Я, кстати, и не знал. Но подумал: ужастик. А вдруг это ПиДжей?

До этого я не видел ни одной работы ПиДжея. Не считая, конечно, ВК. Слышал, какие уважительные отзывы о нем дает TheHutt. А мнение Хатта вообще говоря, что-нибудь да значит. Поэтому я решил посмотреть.

Посмотрел.

Сначала жадно читал титры в начале. Роберт Земекис представляет. Ну, конечно, подумал я. Ведь в главной роли Майкл Джей Фокс. Следующим словом было уже знакомое Wingnut. Ага, вот он - Создатель. Дальше знакомых имен не было. Стоп! Джон Эстин, кто это? Наверняка, однофамилец.

Исполнительный продюсер Френ Уолш. Йесс!

Авторы сценария Френ Уолш и Питер Джексон. Точно, это они.

Режиссер Питер Джексон. УУУУУ!

Дальше смотрел, не отрываясь. Вообще, я не люблю ужастики. Они мне попадались слишком тупые и со скомканной развязкой. И не всегда страшные, а как-то противные. Но тут все сделано грамотно, с изрядной порцией юмора. Все таки сказывается влияние Земекиса, которого я, кстати, весьма уважаю. А когда Джексон пугает, это в самом деле страшно. Призрак очень похож на убийцу в "Видоке", особенно, когда вылезает из зеркала, но от этого сравнения он только выигрывает. Много интересных сюжетных ходов. И развязка хорошая, правдоподобная. А то иногда мутузят, мутузят монстра, а ему хоть бы хны. А в конце бах лопатой и все, кранты.
__________________
Ну не пишите "вообщем". Пишите "в общем" или "вообще".
Пластун вне форума   Ответить с цитированием