Просмотр отдельного сообщения
Старый 20.12.2014, 21:12   #137
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Сейчас некогда искать, я тут параллельно другим делом занята, но обещаю.
Цитируя Трандуила, я терпелива, я подожду.

Цитата:
Сообщение от bres Посмотреть сообщение
У Бильбо устроили в норке бедлам, ушли и даже посуду не помыли
Я знала, что этот пример всплывет первым. Поэтому я подчеркнула формальную вежливость. Пока Бильбо не стал членом компании и одним из них - были политесы, "к вашим услугам", "если вас не затруднит" к запросам о разных блюдах - и никакого хозяйничанья в кладовке и кидания едой. Когда Бильбо попросил помочь - они и помогли. И посуду помыли. И Торин ему всяких политесов наразводил. А вот уже когда Бильбо сказал что он будет их взломщиком - тут уже все, можно дальше не церемониться, все члены одной компании. И дальше - сплошные политесы, даже с Великим Гоблином. Единственное исключение - это Эльфийский Король, но даже там речь была без открытого хамства, не говоря о поведении - просто надутые и злые и не отвечали на вопросы. Что некрасиво, но даже близко не подходит к открытому троллингу, киданию едой и купанию в фонтанах.

---------- Сообщение добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Ну в процитированном посте Ursa Maior не было сказано про невоспитанность конкретных гномов, было про "несимпатичных особей" среди гномов. Ну и чтобы человек не утруждался в поисках цитаты я ее принес, потому что хорошо помню где она была и мне не составило труда.
У меня зрительные галлюцинации? Мне обещали цитату про невоспитанность, я жду цитату про невоспитанность. Про несимпатичные качества гномов как расы я и сама могу написать хоть статью при желании.
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Неохота сейчас искать цитату, но, помнится, в книге гномы тоже воспитанностью не отличались. Упоминается, что среди гномов встречаются совсем несимпатичные особи. правда, упомянуто так же, что Торин и компания - из лучших представителей этого племени, хтя в то же время "что вы хотите от гномов?"
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием