Просмотр отдельного сообщения
Старый 20.12.2014, 23:29   #149
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от bres Посмотреть сообщение
Ну, в книге ривенделльские эльфы с подколками да шутливыми песенками мастерства троллинга показывали - тоже не очень то вежливо со стороны хозяев по отношению к усталым путникам
Вот, только хотела это же сказать.
Что ривендельские эльфы из книги вполне могли б сами искупаться в фонтане и плясать голыми под луной, вполне было бы в их характере.

А купание гномов в фонтане я как вызов эльфам не вижу - они ж не знали, что туда придут Элронд с Линдиром. Они там просто радовались водичке и веселились, и вреда хозяйской собственности не наносили - ни фонтану, ни воде (она ж проточная), ни окружающей местности от этого никакого урона не было. В отличие от кидания едой и сжигания мебели.

И уж точно я в этой сцене не вижу никакой сексплотации и пошлости - она абсолютно невинна. И даже "смазливые" гномы - а к ним я только Фили и Кили могу отнести из той компании - были показаны как такие забавные садовые гномики - с толстыми пузиками, короткими ногами и пр. Т.е. никто там на секс-символ точно не походил.

А вот кидание едой не одобряю ни в театралке, ни в режиссерке. Еду жалко, плюс антисанитария. У Бильбо топтать все это на столе сапогами, а потом есть - фууу, но там они хотя бы все, чем кидались, подобрали и съели, и убрали потом, а у Элронда просто устроили свинарник и все.

Но это какой-то личный глюк ПиДжея - что как станет кому-то весело, так он сразу едой начинает кидаться. Прям как у Хармса.

И кстати - развели мы тут оффтоп по 1й режиссерке, может, перенести все это в ее тред?
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 3 лайков от: