Тема: Футбол
Просмотр отдельного сообщения
Старый 12.07.2018, 07:34   #2777
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
Это называется "глорихантер"
Это называется "Девица Тук не знает терминов, но разбрасывается ими как будто знает".

Посмотри, пожалуйста, в гугле что такое глорихантер. Ладно, не утруждай себя. Глорихантеры болеют за команду исходя из ее побед, успехов, популярности, титулов, веяний моды, фаворитства. Меня это если и интересует, то лишь постольку поскольку, как всех. Я могу поддерживать даже тех кто стабильно проигрывает 0:3 если они показывают открытый зрелищный футбол, командную игру, характер, упорство, волю, умение не сдаваться. Я могу болеть за исландцев которые ни разу не фавориты, но в стране где живет 5 человек и собачка умудрились найти таких отборных викингов, которые на футболе показывают футбол. Мне с детства нравится Голландия не за титулы (я даже их не помню), а за то как резво и бодро она играет, какие остросюжетные матчи обычно показывает. Потому что мундиаль я смотрю чтобы смотреть футбол уровня мундиаля. И мне неважно, показывает его фаворит или андердог. Именно потому что Хорватия стабильно показывает характер я давно ей симпатизирую - даже когда она не выходит из группы. И то даже в этой ситуации я не болею за команды - я болею за то, чтобы дальше была возможность наслаждаться красивой игрой и получать от нее эмоции. Если Голландия вдруг дойдет до золота через кучу матчей которые уныло доводила до пенальти - я за нее конечно немного порадуюсь, но мне не будет это сильно интересно как футбол и как чемпионат. Чувства болельщика конкретной сборной / команды мне тоже знакомы, но для меня это перевернутая страница, теперь мне главное, чтобы торжествовал футбол.

Do your research (c)
Маг вне форума   Ответить с цитированием