Просмотр отдельного сообщения
Старый 30.12.2018, 16:36   #73375
Trawka
Модератор
 
Аватар для Trawka
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: От Москвы до Бреста есть такое место
Сообщений: 1,389
Лайки: 380
Цитата:
Сообщение от polichka Посмотреть сообщение
Некоторые даты полностью раскуплены.
Надеюсь, все, кто планировал поехать, успели купить билеты.

Ух ты ж как здорово

В наступающем году, кто бы мог подумать, всё-таки есть чего ждать.
Тем, кто планировал, желаю осуществления планов!
Остальным - дождаться и насладиться прочтением отчётов из первых рук.

Да, а сей театр чисто случайно не хочет мировую трансляцию в кинотеатрах учинить? Гарольд Пинтер пока не так популярен, как Шекспир, но надо же с чего-то начинать

Цитата:
Сообщение от немного рыжая Посмотреть сообщение
Это как раз в его трикстерском стиле.
Это-то да, Рыжик, но я про его индивидуальный стиль. В стиле Локи - держать дистанцию и ПО СВОЕЙ ИНИЦИАТИВЕ не прикасаться к окружающим вообще. Если это не драка. Такой персональный этикет - холодок отчуждённости. Хлопать кого бы то ни было по плечу совершенно поперёк его привычек, и в этом эпизоде выглядит как неожиданно дружелюбный жест, независимо сколько там было иронии в том же флаконе.





А насчёт "кто кого бросил" Локи, конечно, остался при своём мнении. И кстати, я почему-то уверена, что он симпатизировал Джейн - ну, с поправкой на его органическую неспособность принимать смертных всерьёз. В эпоху их личного общения она раздавала праведные затрещины направо и налево (видимо, "эфир" действовал), в случае с Тором это было явно лишнее, а вот на Локи только такой аттитюд и мог произвести хоть какое-то впечатление. По крайней мере, они там было дело пару раз попадали в кадр на заднем плане, сразу после эксцентричного знакомства, так он смотрел на неё с благосклонным любопытством.



Но я думаю, общей концепции будущего у Тора с Джейн по-всякому не было. Даже если оставить за скобками всякие мета-явления типа режиссёрской воли и актёрских удач/неудач и рассматривать кинематографический текст как самодостаточный - девушке из Мидгарда рядом с Тором на длинной дистанции неизбежно должно было стать тяжко. Потому как у товарища страсть к геройству и довольно "тефлоновая" самооценка, вот как к тефлону ничего не липнет, так ничьи оценки Тора не задевают. Для супергероя это всё хорошо, для отношений не очень. Вот леди Сиф к этому спокойно отнесётся, она сама такая. А земная женщина с более-менее обычной душевной организацией... постоянное общение с подобным типом сильно достаёт, хоть Пеппер Потс спросите

Локи - опять-таки внутри этого конкретного киномира - и вовсе безнадёжен насчёт брака. Может, только если с раздельным проживанием. Да, в первоисточнике там Сигюн и все дела. Но там это там, а тут - ну не рассчитан он нифига ни на какие долгосрочные контакты, требующие хотя бы минимального сокращения своего эго.

Хотя чудеса случаются, и я, истессно, желаю ему всех сортов счастья как в Новом году, так и во все последующие

 
__________________
“I always knew I was a star, and now the rest of the world seems to agree with me.” (c) Freddie Mercury
Trawka вне форума   Ответить с цитированием
Trawka получил(а) за это сообщение 6 лайков от: