Просмотр отдельного сообщения
Старый 26.04.2005, 16:50   #66
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Цитата:
Первоначальное сообщение от Den Stranger
Но к сожалению большинство обращает внимание только на деструктивную, которая тем не менее не является показателем, а просто субъективным мнение отдельного индивидуума которому ну очень охота повыпендриваться, не понимая какой моральный вред он этим наносит.
Хм... а почему - повыпендриваться? Если кто-то вывешивает свое "творчество" на форуме, цель у него одна - чтобы его прочитали, так? У каждого прочитавшего, естественно, появляется свое мнение о прочитанном. И что, выходит, если это мнение плохое - проччитавший должен молчать?
И почему хорошее мнение можно выразить одной строкой, а плохое я обязана расписывать в виде рецензии с разбором на три листа или заткнуться?

Форум предназначен для обмена мнениями. Мнения бывают разные. Те, кто с этим не согласен - что они делают на форуме?
Недопустимо только одно - переход на личности, то есть высказывание негативных мнений о человеке.

Когда Профессор писал книгу, он знал, что ее будут читать многие, что она кому-то понравится, а кому-то нет. Когда ПиДжей снимал фильм, он знал, что его будут смотреть многие - поклонники Толкина и не читавшие книгу, любители и противники. Рецензий на фильм написано множество, минимум половина из них - ругательные. Но что-то я не слышала, что ПиДжей бросил снимать кино

Если человек умеет писать - его не остановит критика. он просто не сможет не писать. Если же он пишет только для того, чтобы его похвалили, если критики достаточно для того, чтобы он бросил попытки сочинительства- значит не так много эти попытки и стоили.
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием