Просмотр отдельного сообщения
Старый 16.01.2023, 21:06   #1133
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,056
Лайки: 692
Цитата:
Не уверен, что выбор очевиден. В данном случае Куоритча вернули из рабочих нужд корпорации. Он там контракт на такой случай подписывал. А вот захочет ли какой другой отдельный индивидуум переселяться в другое тело? Вовсе не факт. Может, человек готов смириться с тем что когда-нибудь уйдет из жизни по причине какой-то болезни, просто хочет в 70 выглядеть и прыгать как в 35? Или пожить подольше, оставаясь в своем теле. Тогда логичнее использовать для таких нужд амриту. Условно говоря, втирать мазь проще чем выращивать клона. Плюс в этом случае ты остаешься тем же кем был в том же организме и теле, а в случае с бэкапом по типу Куоритча это же всё равно биохимически другой организм просто с банком памяти и эмоций, все равно получается квази модо. Короче я не думаю, что одна разработка исключает потребность во второй. Другое дело, как-то очень обидно что резко свернули тему Анобтаниума, как будто ничего не было.
Да, но кто сказал, что нужно переселяться в синее тело? Они точно так же могут выращивать обычных людских клонов. Процедура пугающая, но, в целом, это бессмертие. А стоит дешевле, чем китовые мозги.


Минерала не было, потому что киты показались Кэму интереснее и драматичнее. Ну сожгли дерево или смяли его бульдозером, дальше что? А тут разумное существо разделывают.

(Хотя идея о связях в деревьях мне понравилась куда больше)

Цитата:
Хотя я бы с интересом посмотрел на "Аватар" в снегах.
С учетом количества фильмов Кэм будет развлекаться как может. Еще и под землю засунет нас, небось.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием