Просмотр отдельного сообщения
Старый 17.09.2004, 17:41   #10
Dudette
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dudette
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Second Star to the Right and straight on till morning
Сообщений: 901
Лайки: 9
Информация является одним из наиболее действенных способов регулирования общественных настроний.
И в ситуации, схожей с той, которая имеется в мире в данный момент, я считаю допустимым такие негласные ограничения свободы слова, серую цензуру сверху в отношении СМИ и сокрытие некоторой информации.

Однако, все это, имхо, на благо, когда делается высокопрофессионально и незаметно. У нас же попытки сказать "правду, но не всю", или не совсем правду носят какой-то нелепый характер...

Тот же Беслан - до сих пор не понимаю, какой смысл был в том, что бы во время штурма сообщать, что от взрыва погибло по крайней мере 7 заложников?
Вот такие нелепости пораждают у общества жажду тотальной свободы слова.

Я - за возможность контроля за свободой слова "сверху". Законодательным и властным путем.

ЕДИТ: Я считаю, что вопрос о кровавых фотографиях относится скорее к теме об этических нормах и морали СМИ, а не к вопросу о свободе слова. Тот, кто захочет - всегда найдет такие фото. А вот имеют ли СМИ моральное право публиковать это...
__________________
"I am enough of an artist to draw freely upon my imagination. Imagination is more important than knowledge. Knowledge is limited. Imagination encircles the world." Albert Einstein

Последний раз редактировалось Dudette; 17.09.2004 в 17:46.
Dudette вне форума   Ответить с цитированием