Просмотр отдельного сообщения
Старый 01.11.2012, 17:28   #4116
Black Knight
Конь шахматный
 
Аватар для Black Knight
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на шахматной доске
Сообщений: 1,195
Лайки: 63
Ну, иерархия канонов же давно уже известна: фильмы -> сериал -> книги -> комиксы -> игры. Если чего-то нет в более главных канонах, но есть в более мелких, то оно как бы есть до тех пор, пока более главные каноны не отменят более мелкие. Даже кто-то в Lucas Licensing отвечает за это: всё ведётся в общей базе, всё согласовывается - локации, имена, расы, техника, события, хронология и т.д.

И всё было более-менее нормально до сериала: после этого начались перекройки без согласования с базой. Я не говорю, что это плохо и они не имели на это права, я говорю, что возникло рассогласование - и его собирались как-то утрясти после окончания сериала. Теперь, я так полагаю, то же самое будет с фильмами - новая трилогия перекроит всё после VI по своим лекалам. Может, и вообще объявят всё старое после VI "альтернативной вселенной" как это делают в некоторых франшизах.

Что до сериала, то я нормально смотрел первые два сезона, но когда в третьем появились оверлорды - меня начало подташнивать. Ну и воскрешение Дарта Мола стало финальной точкой, после которой я отдал лицензионные блюрики первых двух сезонов другу и перестал интересоваться сериалом ) Единственный вопрос, который меня сейчас занимает - как они выведут из сюжета Асоку, что Энакин про неё в III и не вспомнит.
Black Knight вне форума   Ответить с цитированием