Просмотр отдельного сообщения
Старый 20.11.2002, 23:46   #20
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Аликс
Сирин, а что ты делаешь в Лондоне, когда туда приезжаешь? ...меня не покидала грустная мысль, что в четвертый раз, если у меня не появится очередного увлечения, связанного с Лондоном, мне там делать будет нечего.
Я уже в пятый... Все зависит от того, с кем еду. По крайней мере, стараюсь каждый раз ухватить какой-нибудь еще город, кроме Лондона. Плюс день уходит на какой-нибудь музей (я фанатка Национальной галереи ) и еще день-два - на магазины.

Первые два раза ездила одна и таскалась на все возможные экскурсии, в том числе в Оксфорд и Стратфорд-на-Эвоне.

Третий раз собрались с двумя приятелями - меломанами и алкоголиками. Чувствовала себя как оторвавшаяся от родителей старшеклассница и вела себя соответственно: много пабов, валяния в парках и распевания песен по ночам, ну и еще скатались в Брайтон. (Музеев в тот раз не случилось... )

Четвертый раз поехала с не очень близкой знакомой, которая оказалась не лишена истеричных закидонов, и я ее чуть не убила в итоге. Кроме того, это была самая холодная весна в Европе за всю историю метеонаблюдений (в мае - +5 градусов! ), так что с валяньем в парках не срослось. Вне Лондона - Солсбери и Стоунхендж.

А пятый раз у меня были грандиозные планы: хотела, кроме Оксфорда, съездить еще в Бат, Кембридж и по возможности Кентербери. Но не успели съездить в Оксфорд, а неделя уже пролетела. Просто я ужасно люблю ходить по городу, и вдвойне - когда улицы уже знакомы, когда знаешь, куда идти, вспоминаешь, что здесь было год назад, и вдруг посреди знакомого замечаешь то, чего не заметила раньше... А уж если спутник не знает город и есть возможность показать город - это вообще кайф! Так что если кто соберется следующим летом в Лондон - берите меня в проводники.

А голубая мечта - Дублин, Шотландия или Лондон пополам с Парижем. Но такие поездки, заразы, дорогие, к тому же последняя - 10 дней, так что нужна хорошая компания, иначе заскучаешь.
__________________
I stand by all the misstatements that I've made. (George W. Bush)
Sirin вне форума   Ответить с цитированием