Просмотр отдельного сообщения
Старый 12.10.2022, 11:36   #75382
Trawka
Модератор
 
Аватар для Trawka
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: От Москвы до Бреста есть такое место
Сообщений: 1,389
Лайки: 380
Мне тут недовно попалась относительно свежая статья, из-за которой у меня мозги сильно набекрень. Ближе к выходным я её, возможно, найду и сделаю из неё осмысленную (надеюсь) выжимку. Но вотпрямщас мне нужна помощь зала, не говоря уже о звонке другу.

1 - Там упоминается ШЕСТАЯ фаза MCU. Насколько я помню, мы обретаемся в четвёртой. при чём тут шестая, это у них такой горизонт планирования? То есть понимаете, про третий сезон Локи (например) говорят в сослагательном наклонении, про шестую фазу вселенной - как будто это дело решённое. Кто чего про это слышал?

2 - Автор статьи придерживается точки зрения создателей Войны бесконечности, для которых душераздирающая сцена гибели Локи была и остаётся необходимым событием основной реальности. Но. Даже им (как и зрителям) вынь да положь более содержательную сцену прощания между братьями, перед тем, как - внимание - оба они навсегда покинут франшизу. А покинуть франшизу - многих славный путь. Правильно я понимаю, что в шестой, седьмой и т.д. фазах будут уже совсем другие персонажи? То есть теперешнему, грубо говоря, поколению зрителей предлагают или забыть прошлое и смотреть что дают, или катиться ко всем чертям?


3 - Упоминается необходимость сделать Канга не просто коллективным врагом всего хорошего (каким был Танос), а чьим-то персональным... э-э... объектом кровной мести. Честно говоря, лучшим претендентом, по-моему, была Сильви, но в статье на роль личного врага предлагают именно Локи. И вот тоже когнитивный диссонанс некий у меня. "Личный враг" предполагает упёртость и твердолобость, которые в образ Локи не вписываются чисто по темпераменту. Или что или как?
__________________
“I always knew I was a star, and now the rest of the world seems to agree with me.” (c) Freddie Mercury
Trawka вне форума   Ответить с цитированием
Trawka получил(а) за это сообщение 2 лайков от: