Просмотр отдельного сообщения
Старый 22.10.2006, 19:12   #114
Shmee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Shmee
 
Регистрация: 03.01.2006
Адрес: Юж. Урал
Сообщений: 336
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted byLive (Evil)
что за дурацкое поведение перед Морготом? Ведет себя как обиженный подросток - ах, я не безымянный, я племянник Тургона - где вы видели, чтобы взрослые так себя вели, да еще попав в плен к злейшему врагу?
В принципе, это тоже отличает его, как «своего». Они там все такие, как дети малые…
Цитата:
Значит, это именно такой Маэглин, что описан у Толкина - то есть, способный убить ребенка, а не такой, как у Ниэнны, бедный, несчастный и непонятый.
Мне кажется, ничто не мешает второму Маэглину поступать, как мог бы первый.

Кстати, вроде бы, нет причин считать, что убийство ребёнка как-то хуже любого другого убийства с т.з. эльфийской морали. Это так, к слову.
Цитата:
Originally posted sveinhild
согласна, в принципе текст неплох, но уж очень она его перед Мелькором размазала...
Перед Сауроном же вроде… Но это было в первой редакции. Сейчас всё приведено в порядок, согласно требованиям политкорректности – чёрное выглядит белым, и белое от этого, естественно, становится чёрным. Чтобы выставить Маэглина в лучшем свете, пришлось сделать из «стойкого и доблестного воина» вот такого вот.

И ещё к слову. А откуда есть пошло название треда? Я вот первый раз услышала про «чёрного крота» от Ниэннах…
__________________
Спи, моя птица, кончился дождь.
Пусть тебе снится все, что ты ждешь.
(C)энта Ниэрнассе
Shmee вне форума   Ответить с цитированием