Просмотр отдельного сообщения
Старый 17.04.2016, 00:30   #36
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,913
Лайки: 332
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Так вот поскольку ничего бы не поменялось (и ничего бы не поменялось, даже если бы он вовсе никому ни слова о кольце не рассказал), видеть в его молчании признак неизвестно чего не стоит.
В книге Хоббит по этому поводу вообще ничего не сказано. Все, что там по книге известно - это то, что он всего-навсего отложил момент рассказа "на потом". Просто потому, что спонтанно так решил.

Мне приходится говорить лишь то, что по этому поводу думает Гэндальф. Причем не в "Хоббите" даже, а в "ВК". Согласно той картине происшествия, которую дает "ВК", в пояснениях и догадках Гэндальфа, относительно и вранья, и недомолвок и того, как на это могло повлиять Кольцо - она выглядит складной. Для меня.

Цитата:
Ага, только-только каким-то чудом выбрался из-под Гор и тут же обратно? Не имея ни пищи, ни питья, ничего не опасаясь, немедленно, даже не осмотревшись по сторонам, не попытавшись понять, где он находится, лезть назад в пещеры, где его чуть не убили и чуть не сожрали?!
Я говорю о том, что Бильбо собирался это сделать. Он уже было смирился с мыслью что надо пойти обратно, но услышал голоса спасенных гномов. Я про это говорю.
Маг вне форума   Ответить с цитированием