Просмотр отдельного сообщения
Старый 22.02.2003, 19:44   #27
Гофман
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гофман
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 736
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала TORA
Но, объясните мне, ради Бога, с чего Вы взяли, что автор статьи не любит Толкиена и хочет его очернить?
Не Толкина. А мотивы поступков толкинских персонажей. Почему - я свое мнение высказал выше.

Цитата:
автор оригинала TORA

И еще - почему-то частенько (и не только в этом треде) осуждается так называемая "человеческая" точка зрения, логика, мораль, и т.д. Мол, они эльфы (хоббиты, орки, гномы и тыды) тааакие, нам с нашей (а чаще - вам с вашей), блин, убогой логикой их не понять.
Я осуждал не это. Я осуждал то, что позицию автора статьи назвали человеческой точкой зрения или как-то в этом духе. Спрашивается, чьей точки зрения придерживаюсь я, который со статьей не согласен?

Цитата:
автор оригинала TORA
[b]
А то, что браки в царственных династиях - это всегда политические шаги, по-моему, актуально для всех. Вожди любых мастей имеют не только огромную власть, но и такую же ответственность перед народом (настоящие вожди). [b]
А при чем тут это? В статье мне сообщили, что имели место подстава и манипуляция глупым молодым Арагорном. Вот это мерзко, а не династический брак.
__________________
Я совершенно не люблю правых людей, я, может быть, не прав и не хочу быть правым!(с)Б. Пастернак
Гофман вне форума   Ответить с цитированием