Просмотр отдельного сообщения
Старый 29.08.2016, 20:05   #538
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
За это так называемое лето практически досмотрела 5 сезонов совершенно нетипичного для меня сериала «Прослушка/The Wire» про реальный реализм, да еще страшно от меня далекий – о тяжелой судьбе наркоторговцев разного уровня, полицейских, докеров, учителей и политиков Балтимора, где, к тому же, большинство персонажей – черные и хеппи-энд (за что я как раз люблю американские сериалы) невозможен, потому что инертность Системы непреодолима.
Сериал шикарный. Через первые серии продралась с трудом, казалось очень нудно и совершенно непонятно этьовообщеочем?, только множество восторженных отзывов и врожденное упрямство заставило продолжить, зато уже с середины первого сезона оторваться стало невозможно.
Очень понравилось, как изящно в общее повествование увязана ниточка каждого персонажа, при том, что их там очень много, и каждый – индивидуальность, со всем присущим живым людям набором разнообразных качеств.
В отпуске посмотрела «Очень странные дела/Stranger Things» и присоединяюсь к большинству – в восторге. Прекрасная вещь, ни одного лишнего кадра или фразы, никаких глупостей от героев за-ради «подвигать сюжет», никаких бесячих детей! То есть детей много, а бесячего - ни одного. Мистика!
Надо заметить, что я не читаю Стивена Кинга совсем, и терпеть не могу фильмы ужасов, так что часть отсылок на фильмы типа «Кошмары на улице Вязов» и кинговскую атмосферу мною не замечены, и не могли быть замечены, и, возможно, поэтому сериал не показался мне полностью состоящим из уже виденных кино и книг. Хотя приветы, например, Спилбергу, видны даже без очков. Главные герои прекрасны почти все, сыграны отлично, и это при том, что большинство персонажей – дети! Пожалуй, единственная, кто меня не порадовал, это девушка в роли Нэнси.
Просто праздник, а не кино. Что показательно, моя дочь 13 лет абсолютно согласна со мной в оценке
Теперь даже не знаю, что смотреть после.
Чем хорош, например, сериал «Стрела»? Что на его фоне даже сериал «Флеш» смотрится тонкосыгранной драмой. А на фоне «Однажды в сказке» подавляющее большинство телевизионных фильмов кажутся ярким фейерверком с выразительными героями.
А что смотреть после «Прослушки» или «Странных дел»?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием