Просмотр отдельного сообщения
Старый 04.11.2015, 15:16   #107
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Мамочки... так та статуйа, что стояла на входе в Мирквуд и была изрисована погаными - это жена Трандуила??? Разубедите меня. Я-то докумнталок про это не смотрела еще (и ссылочку, если можно)...
А по поводу "Фанфик+косплей= кинон" - о, это еще один ответ на вопрос о моих сомнениях-разочарованиях. Я не очень люблю косплеи. Любые. Даже хорошие.
Ну, допы говорят, шо да. Шо статУя безвременно почившей жены короля эльфов. Я, если честно, крайне не люблю, когда сверх кинона, создатели ещё какие-то дополнительные сведения выкладывают. Хочется спросить - а что ж вы в самом своём творении не пояснили? Почему из фильма ничего этого непонятно? Тем паче, что это не какое-то фестивальное кино, в котором без поллитры не разобраться, а обычный развлекательно-попсовый жанр.
Косплеи я тоже не люблю, даже очень хорошие.
Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение
Трандуил, конечно, всё помнит. По сердцу резануло. Выбрал же момент, добрый мудрец!.. Гэндальф со своими нравоучениями, я разумею.

Возможно, было слишком больно вспоминать - а потом лес "затемнился", и статуя эта оказалась на территории Некроманта (точнее, на стыке владений, где, как говорится, всегда бардак, ибо никто ни за что не отвечает). Потому и совсем заброшена. А вот почему весь лесной народ о королеве молчит - загадка.
Сцена с нравоучениями Гендальфа - из неиспользованных. В самой режиссёрке её нет. И слава всему. Иначе это был бы полный эреборчег.

А статуя стояла же у тропы, которая раньше была эльфийской дорогой. Я лично воспринимала эту статую аналогом верстового столба.

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Но зачем вообще было ставить эту статую где-то на входе в лес на границе владений?!
Обозначить, шо это эльфийская дорога?
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 6 лайков от: