Просмотр отдельного сообщения
Старый 20.04.2013, 02:20   #149
Фэй
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,698
Лайки: 0
А мне, наоборот, всегда казалось, что Смог не был настроен на разрушение ради разрушения. Он вообще был весьма рассудочным и сильно скучающим существом. Ведь сто семьдесят с небольшим лет он жил по соседству с Эсгаротом и Мирквудом - и никого особенно не трогал и вообще не считал нужным снисходить . Питаться ему было как-то нужно, поэтому случайных путников он, видимо, периодически таскал, - но то ли это не носило регулярный характер, то ли это были чужие путники Иначе хоть какая-то попытка пойти на дракона возникла бы, пусть даже глупая и отчаянная. Он и активность-то стал проявлять, потому что был уязвлен вторжением и счел нужным подтвердить свою репутацию. А так - ну, какой ему прок что с Эсгарота, что с Мирквуда? В Эсгароте сокровищ нет, а Мирквудские с собой не унесешь. Если б драконы умели возлежать в эльфийских царствах, они не покушались бы на горы столь часто
Поэтому мне кажется, что, не будь Барда, он пожег бы себе Эсгарот - и улетел обратно в Гору, выкуривать гномов. Но это все, конечно, имхо.
__________________
Был на исходе дня сломан в бою мой меч (с)
Фэй вне форума   Ответить с цитированием
Фэй получил(а) за это сообщение 4 лайков от: