Просмотр отдельного сообщения
Старый 07.06.2014, 15:59   #52
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Охота и верно затянулась так, что в голове вовсю роились тревожные мысли. Если цель охотника – суровый хищник, это уже дело опасное. А если и между участниками в любой момент может возникнуть стычка или даже серьезная ссора…
Княжна расставляла в комнатах и залах букеты с цветами, искренне подбадривала тем, что два искусных воина в любом случае справятся и особо ничем не рискуют даже при стычке с крупным зверем. Но только ли в зверях дело? Гораздо большая угроза таилась в них самих: разности их природы и вечной обоюдной неприязни эльфов и гномов. Может ли возникнуть дружба между столь разными существами? Они почти что во всем – противоположны. И наверное, только уроженец другого мира может считать их одинаково красивыми, интересными, достойными восхищения и чистой любви.

Время уже близилось к вечеру, но за окнами сияло солнце. Листва на деревьях была восхитительно свежей, яркой, еще не успевшей пожухнуть. В самом начале лета мир всегда очень красив и полон романтики. И если бы можно было сейчас коснуться длинных шелковых кудрей, пощекотать нос прелестной косичкой, нежно сжать в руке смешную неказистую лапу – не было бы границ этому счастью. Когда же они вернутся? Любовь – это всегда сильное умопомрачение, что велит волноваться сверх меры даже в простых ситуациях, терзаться от одиночества, расставшись лишь пол часа назад, а длительной разлуки бояться почти также, как смерти. Глаза напряженно всматривались вдаль. И целая вечность прошла, прежде чем на поле показалась черная точка, медленно движущаяся к Замку. Едва в ней можно стало различить черты вороного скакуна, ноги сами понесли прочь: во двор, чтобы не упустить ни секунды, что можно провести уже рядом.

Охота положительно увенчалась успехом: на круп лошади навьючен был внушительный сверток, из которого торчали кабаньи копыта. А вот близкому знакомству и зарождению добрых чувств совместная поездка явно не способствовала. Когда Торин прячет нос в своей шубе, это однозначно свидетельствует о том, что он не просто не в духе, а очень даже рассержен. Будьте готовы к нескольким часам ворчания и колких фраз. Эктелион, безусловно, уже наслушался подобных тирад по дороге. Но не выглядел обиженным или рассерженным. Приглядевшись, можно было даже различить в его глазах умиление, а краешек рта выдавал добрую улыбку.

Спешившись, гондолинец протянул руки, чтобы снять гнома с лошади, но тот показательно отказался от помощи. Эльфийский лорд не настаивал, снял сверток с добычей и направился в Замок. Да что же между ними случилось? Между тем, удержаться одному на чужой и очень рослой лошади было трудно для гнома. Упряжь, рассчитанная на высокого мужчину, не оставляла шансов дотянуться ногами до стремени. Эктелион показательно замедлил шаг и обернулся. Попытки слезть на землю не приводили ни к чему, кроме недовольства благородного животного. Когда скакун сделал несколько движений, направленных на то, чтобы сбросить горе-наездника, эльф опустил свой сверток на землю, подошел к питомцу, взял его под уздцы и неведомым образом заставил опуститься на колени. Рассерженный гном мигом оказался на земле, но не сказал ни слова, лишь еще больше зарылся в густой мех своего одеяния. Теперь можно было наконец обнять его, успокоить ласками и лишь потом расспросить, что же произошло на охоте…

- Ненавижу этих животных! Они несносны, как и их хозяева! Пони гораздо лучше, и никогда в жизни я теперь не допущу сегодняшней ошибки!
- Мне кажется, есть нечто, что ты скрываешь, да еще и преувеличиваешь…
- Я ничего не скрываю! Мы направлялись на медведя!
- Либо на кабана…
- Это не основание мешать мне получить более лакомый трофей!

О, валар! Неужели этот отчаянный упрямец хотел в-одиночку биться с медведем? Эльф, конечно, не допустил этого, и они закономерно разругались… Ко всему, кабана добыть удалось именно Эктелиону, и теперь мой Торин не сколько благородный гном, сколько просто обиженный ворчун… Мягкая щетинка бороды забавно щекотит шею, под одеждой чувствуется игра мышц, напряженных от "кровной" обиды, а глаза столь пронзительно грустные…Спутанные волосы падают на лицо. Надо бы расчесать его, в последнее время эта, в прошлом ненавистная, процедура действует на него успокаивающе. До ужина еще не менее часа, ведь кабаний окорок готовится долго. И этот час нужно провести только наедине, целуя любимые волосы и щеки, выслушав все жалобы, убедив его в том, что для обид нет ни единого основания…
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 6 лайков от: