Просмотр отдельного сообщения
Старый 12.10.2004, 12:13   #26
fresh
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 07.10.2004
Адрес: Уфа
Сообщений: 16
Лайки: 0
Цитата:
Интересно, а давно ты его в первый раз прочитала?
Да когда?.. Вот первый фильм вышел, так после него, летом. Это ж какой год? 2001, кажись? Так что синдромом Арагорна я уже переболела, и слава богу, без больших потерь. Правда, на этой волне успела много что прочитать по теме (те же фанфики, даже к шок-терапии прибегала!).

Цитата:
В плане оффтопа: приветствую свою почти тезку и коллегу!
И тебе мой привет! Эх, приятно, что ни говори

Цитата:
Ну, можно использовать сию болезнь себе во благо. Совершенствоваться в английском, читать Толкина в оригинале, освоить HoME и Unfinished Tales.
ООО!!! Так це ж моя давняя мячта! Но к сожалению, в нашей башкирской столице Толкиен в оригинале не водится. То, что продают, - адаптированный текст для школьников. А до глобальной сети, где наверняка есть оригинал, я добираюсь раз в столетие. Не отговорка, конечно. Но если кто-нибудь подкинул бы мне информацию, где найти этот самый оригинал, я была бы очень рада.

Цитата:
Если совсем лень, то я бы как раз посоветовала почитать фэнтези, только обязательно классику - что-нибудь очень хорошее и светлое.
А конкретнее? Давным-давно кто-то советовал мне почитать Сапковского, Урсулу Ле Гуинн и еще кого-то. Теперь Скирюка...
__________________
Здесь и сейчас
fresh вне форума   Ответить с цитированием