Просмотр отдельного сообщения
Старый 02.07.2003, 08:37   #104
Альрами
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Альрами
 
Регистрация: 14.10.2002
Адрес: Лукоморье
Сообщений: 276
Лайки: 0
По поводу пятой книги:
я сама только в начале - читать по-английски у меня получается очень и очень медленно, а тут еще Лэймар подкинул классную ссылку, у них обновление каждый день...) Ну, что могу сказать - не смотря ни на что -
Цитата:
Говорят, как-то вечером муж Роулинг вернулся домой и застал ее рыдающей. Выяснилось, что она как раз дописала ТУ САМУЮ сцену и никак не могла успокоиться. Потом пыталась переписать, но так и не смогла взяться за нее.
-не любит она Сириуса.(( И это видно в самых первых главах - ну правда, надо же детей готовить - не такой он и Big Goog Boy, каким казался в ГП4 - и начинает скелеты из шкафа доставать.
Что порадовало - как Люпин & Ко проверяют Гарри. Гы. Что-то мне это напоминает. Роулинг явно знает содержание фанфиков.
Насчет того, детская это книга или нет - в большинстве мировых сказок страданий ничуть не меньше, и люди от 8 и старше с огромным удовольствием их читают. Так что - каждый делает свой выбор и в свое время. Если бы год с лишним назад я не наткнулась у дочки своей знакомой на ГП, то какие бы чудесные эмоции прошли мимо меня, подумать только!!! - сама бы я вряд ли купила и начала читать "заведомо детскую книгу", спасибо прессе.
__________________
Приходил рекламный агент. Предлагал бессмертие по номиналу (c)
Альрами вне форума   Ответить с цитированием