Просмотр отдельного сообщения
Старый 23.12.2013, 01:40   #63
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Balu,
Да, слова о том, что "мы пришли к тебе" были, но непонятно, о какой помощи речь. Я ни в коей мере не пытаюсь оправдать Трандуила - оба хороши и оба упёрлись. Я пытаюсь понять мотивы двух сторон. Итак, Торин мог прийти просить гуманитарную помощь - в этом случае отказ Трандуила вроде как свинство, и гнев Торина оправдан. Но гном у нас товарищ горячий и упёртый. С него вполне станется прийти просить помощь военную, чтобы прихлопнуть дракона и отвоевать Эребор. С этой точки зрения, отказ эльфа более чем логичен.
Ну нет же! Никто ни к кому не приходил. Это явный косяк фильма. (кстати, в оригинале тоже именно "пришли?") Они обсасывают все ту же ситуацию с выбегаем гномов из Горы и разворотом Лося.
Ну при всем моем сдержанном отношении к гномам - они оптом не умалишенные, что бы припереться к эльфам в лес - "дайте воды попить, бо так кушать хочется, что переночевать негде!"
Проще все. Гораздо.
-Лося развернул?- Развернул! А я тебе рукой махал? -Ну? - Вот те и ну!! Поверь, для Джексона это вполне удовлетворительно.
Торин орал-просил? Да. Трандуил уехал? Да. Все! И не копай глубже! Не пытайся даже плавать в этом блюдце!

Все выкладки о логике, о возможном визите, о предполагаемом союзе..это.., это нам так хочется, чтоб обьяснить хоть как-то всю эту бредятину. Но, увы, ничего более.


---------- Сообщение добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Balu Посмотреть сообщение
Ну мы же видим что пошел, засунул свою гордыню, и пошел!
Ничего мы не видим! Ничего! Не видим. Мы!
Куда он пошел? К кому он пошел? К Элронду? Так его Гендальф чуть не силком и обманом притащил. К Трандуилу?? Та в страшном сне!
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Ирен Адлер получил(а) за это сообщение 4 лайков от: