Просмотр отдельного сообщения
Старый 23.12.2013, 14:39   #70
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Дабы не переврать, пересмотрела эпизод Т-Т

Balu, Ирен
В оригинале было так, как пишет Lizzen:
Цитата:
We came to you once - starving, homeless, seeking your help - but you turned your back. You turned away from the suffering of my people, and the inferno that destroyed us.
В британском варианте английского "to come to smb" - это устойчивая идиома, обозначающая "to seek help" (просить помощь) или to recourse (обращаться за помощью). Я не знаю, используется ли эта фраза в таком значении в американском и(ли) новозеландском варианте. Если используется, то фраза Торина трактуется однозначно: "Вместо того, чтобы помочь моему страждущему народу, ты, зараза, развернул лося". Так что никуда и ни к кому Торин с челобитной не ходил.

Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Ты забыла Бэг Энд и Дубекар. Очень красноречивая, четкая речь, которая всех заткнула, поставила на свои места и убедила. Так что прецедент есть.
Ну, в Бэг Энде он перед своими декламировал - это не перед незнакомцами чужого рода-племени выступать Ладно, ладно: Балин говорил про скиллз красноречия. Так что сцена на площади суть +14 пойнтов Торину

Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
Летушка, про случайный меч, который случайно оказался в руке у Торина и он случайно преградил им дорогу Бильбо, ничего такого не имея ввиду, я все, что могла высказала в ФК Торина, второго такого диалога я не вынесу, нупожалуйстаомгомг!
О.о Не читала ветку обсуждений в Кузнице, так что сорри. Но в любом случае на этот счет моя позиция неизменна: Торин хочет, чтобы Бильбо сказал правду. Это делается, чтобы утвердиться в наличии того мостика доверия, что возник между ними на Карроке. Если бы гном хотел причинить хоббиту вред, он бы это легко сделал и не рассусоливал бы словесами.
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 2 лайков от: