Тема: Футбол
Просмотр отдельного сообщения
Старый 24.03.2013, 00:48   #44
Странница
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Странница
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Средиземье. Альтернативная реальность.
Сообщений: 1,262
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Ох, так приятно это было читать, сорри что долго не могла собраться с ответом!
Так здорово встретить человека, тоже проникнувшегося Garra Charrua, La Celeste и Уругваем, причем, здесь, на ХА, что хочется прыгать и лезть обниматься. И меня на "ты" лучше.
Mrs.Underhill, спасибо за ответ! Правда, очень приятно и мне знать, что с кем-то можно подобным здесь поделиться! Мне очень этого не хватало, чтоб о футболе можно было бы поговорить и о Средиземье одновременно. Почту за честь перейти на "ты", так что обнимаю тебя тоже!
Идеей Garra Charrua я заинтересовалась, когда стала читать о том, как происходило развитие и становление различных стилей игры в футбол в зависимости от того, в каких условиях жили собственно те, кто играл в футбол, как их образ жизни откладывался на формировании футбольной тактики. Так, в странах Нового Света трудные условия жизни и малочисленность населения сформировали совершенно отличный от европейского стиль игры. Тогда и обратил на себя внимание пример Уругвая, когда игрокам буквально приходилось вцепляться на поле в мяч (как в жизни за хорошие условия) когтями, если правильно помню из статьи, garra буквально означает "когти". Потом родилась идея Garra Charrua в понятии "боевой дух индейцев Чарруа". Заинтересовавшись, что это значит, я и занялась тогда поиском истории возникновения этой идеи.
И, правда то, что Garra Charrua реально помогает игрокам в футболе. Похоже футбол стал для маленькой страны именно тем, что объединяет население страны, что даёт людям возможность заявить о себе как о сильных духом, способных сплотиться и победить. И, возможно, игроки на поле именно так и видят себя - мифическими героями. По крайней мере для своей страны они таковыми и являются.
И ещё хочется сказать, что в хорошем смысле, именно в хорошем, меня на нашем форуме частенько "тыкают носом" так сказать в очевидные вещи, но которых я раньше сама не замечала. Поэтому, Mrs.Underhill , спасибо что написала свой пост о Garra Charrua. Теперь для меня многое стало ещё более взаимосвязанным - мои любимые вещи, такие как футбол и мифология, в частности Средиземье. (Хотя честно признаюсь, Средиземье для меня не мифично, а очень и очень реально). И строки из песни "Сколько лун прошло, И мы всё ещё ждём, Что проснуться сердца, Которые казалось были сломаны" теперь относятся и для меня и к Средиземью тоже, спасибо!
Mrs.Underhill , буду держать кулачки за Уругвай. С Парагваем они сыграли в ничью, но если я не ошибаюсь, в ночь со вторника на среду по Москве, уругвайцы встречаются с чилийцами, и в этот раз им действительно придётся постараться!
__________________
Follow the white rabbit (c)
Странница вне форума   Ответить с цитированием
Странница получил(а) за это сообщение лайк от: