Просмотр отдельного сообщения
Старый 03.03.2023, 17:56   #97
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Я бы хотел новую адаптацию ВК уже хотя бы ради того, чтобы узнать как выглядела бы армия мертвых под другим виденьем. Джексоновский "зеленый горошек"/"матричный код", изображающий мертвецов, всегда казался мне каким-то недоработанным концептом, потому что вызывает у меня прямые ассоциации с таким же зеленым Минас-Моргулом (тем более в "БК" он был не настолько зеленым и ближе к голубому, непомню уж как в ремастерах). Окей, была зеленая гниль из Гиблых Топей - зеленые мертвяки вполне законно продолжают эту концепцию. Но тогда надо было дать какой-то другой колор грейдинг Моргулу. У меня нечитавший друг при просмотре как-то спросил почему они идут в тот же город в каких-то скалах за проклятой армией если Фродо и Сэм видели как из изумрудного города тоже окруженного скалами выходят враги. Я уверен, что таких недопонявших в свое время был миллион. У Джексона всегда всё весьма четко продумано в плане цветоразделений настолько что интуитивно понятно и не требует особенных комментариев, а тут в пределах одного фильма какой-то сбой матрицы, с наложением двух совершенно разных ветвей сюжета в один ассоциативный ряд.
Маг вне форума   Ответить с цитированием