Просмотр отдельного сообщения
Старый 01.07.2003, 00:10   #226
Умка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Умка
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: берлога
Сообщений: 792
Лайки: 0
Цитата:
Не путайте меня с Артом Верещагиным. Мы разные люди.
Надеюсь. Спутать вас не сложно. Даже словарный запас один в один. Установки, обороты -все.
Цитата:
Вы удивительно привержены одной опечатке - писать союз "чтобы" раздельно.
Что Вы, еще я не ставлю дефисы и знаки препинания. Это тоже коренным образом влияет на значения слов русского языка?
Цитата:
А причем тут Вы? Разве Вы - из моих друзей?
А Ваши друзья не из людей? Если бы у Вас был один очень уж оригинальный друг, я бы поверила, а если их хотя бы несколько...
Цитата:
Значит, Вы будете мучить человека, которого угораздит оказаться рядом с Вами и Вас полюбить. Еще один блестящий пример того, к чему приводит Ваша идеология.
1. У меня нет идеологии.
2. Эсмеральда должна была полюбить Квазимодо любой ценой? А если в меня влюбится серийный убийца?
3. Я не мучу его, это он мучит себя и меня заодно. Если у меня будет возможность избавить его от этих мук развеяв светлый миф - меня, то так и сделаю, а это совсем не сложно. У меня как и у любого человека море недостатков, остается только их выпятить.
Цитата:
Люди не ноют о недолговечности рук, они создают системы социальной и медицинской помощи, выдумывают страховку - словом, делают все, чтобы выбраться из неприятности с наименьшими потерями. Еще раз: когда речь идет о вещах и о своем бренном теле, они часто действуют разумно. Когда речь идет о душе - предпочитают пускаться берегом.
Разница разительная.
1. Отношения и не являются материальными единицами, потому к ним и подход другой.
2. Если человек теряет руку ему без нее плохо и он не прочь себе ее вернуть, когда человек теряет чувство любви к данной особе, он вовсе не горит желаньем ее возвращать.
Цитата:
Умка, никто из посетителей этого форума не вырос на дереве. У всех есть прабабушки и прадедушки - или, по крайней мере, были. Я своих тоже знаю хорошо, и знаю что пожилой человек оглядываясь на прожитую жизнь, склонен ее идеализировать. Конечно, они Вам рассказывают, что было у них хорошего и не рассказывают, что было плохого - половину плохого они уже забыли, вторую половину стараются не бередить.
Дело не в том, что они плохого не знали, а в том что любили друг друга до конца своих дней. Может некогда там были и измены и обиды и обманы (хотя скорее всего не было), но факт остается фактом - в общем брак счастливый, построенный на любви.
Цитата:
Родственнику, который стал посторонним
Если он стал посторонним, то уже не важно, родственник или нет.
Цитата:
То есть, занимаясь прокаженными, туберкулезниками, калеками - Тереза и ее сестры милосердия проявляют именно терпимость к людям?
.
Они могут много чего к ним проявлять, что вовсе не затруднит им проявление терпимости. Уж во всяком случае они не проявляют нетерпимости.

Последний раз редактировалось Умка; 01.07.2003 в 00:17.
Умка вне форума