Просмотр отдельного сообщения
Старый 09.06.2016, 20:03   #22
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Мультик "Хоббит" смотрела с детьми, пока они были маленькие: им понравилось. Он и правда детский, простой, и на детей рассчитанный. Самый лучший момент - с Бильбо и бабочками (который Джексон себе стащил). А так - конечно совсем другая весовая категория, даже и сравнивать с Джексоном нечего.

А вот Бакши без смеха и фейспалма не могу смотреть - а пересматривать тем более. Я помню, как мы в Москве еще ранним ХА до выхода фильмов ВК по Джексону собирались у Натали и пытались смотреть этот фильм. И помню, как мы ржали - особенно на сцене у Бруиненского Брода, с Фродо и назгулами - та сцена была какая-то бесконечная, минут 15 шла, не меньше. Мы там уже смотреть не могли, говорили о чем-то своем, потом как посмотрим на экран - а там все еще Фродо с назгулами в тех же позициях руками махают во все стороны - и опять заржем.

А вообще этот фильм Бакши был для меня знаковым - я его случайно увидела в Таллине, там у мамы был семинар и я у ней гостила (дело было летом, я была студентка, Таллин от Твери недалеко на поезде). Там в советское время ловилось финское телевидение, и вот по финскому ТВ вдруг вижу - что за черт - знакомые персонажи, Бри, назгулы! И Фродо ничего так нарисован (Сэм правда ужасный). Досмотрела до конца, озвучка финская, но это было первое, что я вообще по Толкиену видела! И кончилось на Хельмовой Пади, так что я потом осталась в Таллине еще на неделю, специально, чтоб до конца досмотреть. И вот неделя прошла, а вторую часть так и не показали!
И лишь потом через много лет я узнала, что фильм не закончен.

Так что он меня одновременно и разбудоражил, и заинтриговал, и разочаровал. Но когда увидела его полностью и по-английски - беее. Совсем никакой оказался. А потом еще и пародийный разбор его читала, после чего вообще не могу его воспринимать серьезно.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый

Последний раз редактировалось Mrs.Underhill; 09.06.2016 в 20:06.
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 4 лайков от: