Просмотр отдельного сообщения
Старый 17.05.2003, 22:26   #16
Экс
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экс
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Приплюснутая башня
Сообщений: 1,822
Лайки: 1
Цитата:
Первоначальное сообщение от Masha Klim

Тут что-то не то... Как-то это больно уважительно, политкорректно и толерантно звучит. А ведь мораль-то фашистская. Ты с ней, с этой моралью, вот так цацкаться будешь, да? И руку ей при встрече подашь? Не верю!

Есть вещи, которым "не подашь руку при встрече". И не требуй от меня толерантности. Толерантность тоже не во всех жизненных ситуациях спасает. И не везде правильна. Имхо. Есть вещи, которые от себя отсекаешь как абсолютно для себя неприемлимые. А какие это "такие" вещи - ну, у кого-то это может быть и неверность.

И не говори, что у тебя их нет. И не говори, что ты смотришь какую-нибудь гадость (для себя гадость) и во всем автора прощаешь.

Абсолютная толерантность - утопия.
Маша, ага, политкорректно. А при встрече с ней, этой моралью, руки не подам. Ты не забыла, что мы про художественное произведение говорим? Некому руку подавать. Рулон кинопленки пожимать, что ли?

Про вещи, которые отсекаешь от себя - полный ППКС! Абсолютный! Именно про это я твержу уже столько страниц - отсекать надо от себя. НННЧ, я скоро это в подпись напишу А господа моралисты все стремятся отсечь что-то от всех.

Смотрю гадость (для себя) и автора не прощаю. Выкидываю и ... нет, не забываю, чтоб второй раз не смотреть, но и не лезу ко всем с обяснениями, почему ПОЗИЦИЯ автора плоха. Только с фактами - плох язык, монтаж, герои деревянные...
__________________
Несолидно в нашем возрасте дельфинчиков видеть! (с)Joy
Экс вне форума   Ответить с цитированием